Литература

Каковы идеальные параметры женской красоты? см. цитаты.

Во избежание неясностей и недомолвок приведу, пожалуй, мои "параметры".
Рост 184 см, а все остальное - во вполне удовлетворительной пропорции.
Итальянки же в массе своей невысокие.
Если бы все это происходило в Швеции, Англии, Америке или Голландии, то
до 23.00 я неприменно подыскала бы что-нибудь подходящее, но я была в
Италии, и мои мучения возрастали с каждым потерянным часом. Наконец, уже
после полуночи, еле держась на ногах от усталости, я решилась на небольшой
шантаж.
- Или вот это платье, или пойду в своем собственном!
Мои спутники тоже были утомлены и потому согласились на платье из
джерси кораллового цвета и французские серебряные туфли. Французские - ибо у
меня 40-й размер, а среди итальянских такого просто нет, то есть имеются, но
в действительности соответствуют нашему 39-му. Поверх всего полагалось
накинуть пальтецо из искусственного меха розоватого оттенка. Именно только
накинуть, ибо одеть его как следует я попросту не могла. Оно было мне узко в
плечах, а рукава коротки. Волосы мне велено было распустить, но, поскольку
они у меня вьются от природы, пришлось долго "распрямлять" их в
парикмахерской. Но и без того я чувствовала себя как Офелия в сцене безумия.
Садясь на следующий день в машину, я с чувством какой-то растерянности,
удрученно подумала: "Ну к чему все это? Для кого? " Анна Герман. Вернись в Сорренто

На землях Каэр-Вевенит, 3 где я был,
Могучие произрастали дубы
И травы густые, их вид восторгал
Героев из Камбрии, 4 повод давал
Мнить бардам о том, что возможно вполне
Времен Гвиди? на 5 возникнуть войне.
Взываю к Христу, чтобы он воссоздал
Былые баталии и обуздал
Тем самым неопытных в битвах вояк,
Что хвастают храбростью мнимой в боях.
Так пусть же Он воинам славных племен
Предаст вид деревьев из прежних времен,
Когда под воздействием чар колдовства
Огонь презирали стволы и трава.
В то время деревья пустились в разгул,
Но женщина остановила их гул,
Красою своею богине под стать,
Она принялась ими повелевать,
Ей шум удалось хаотичный пресечь,
Его перестроив во внятную речь,
И кровь человека – живая вода –
В волокнах стволов заструилась тогда. Талиесин (V-VI век н. э.) . Перевод Гиви Чрелашвили Битва деревьев \(Книга Талиесина, VIII) 3 Каэр-Вевенит (Kaer Uefenhit) (Замок Вевенит) – замок, недалеко от которого состоялась битва деревьев. Смысл названия “Вевенит” неясен. 4 Камбрия – древнее название Уэльса. В оригинале фигурирует название Brythron (земля бриттов) , один из древних вариантов названия Уэльса. 5 Гвидион (Gwytyion) – один из великих мифологических древневаллийских магов, воинов и бардов и один из основных героев свода валлийских мифов “Мабиногион”. Гвидион был сыном Дон, сестры Мата, величайшего мифологического древневаллийского мага.
Николай Васин
Отличаюсь полнотой, но совершенно не комплексую по этому поводу. Пробовала похудеть, но это так аукнулось организму, что врачи вынесли приговор: оставайся такой, какая есть. Если кому-то не нравится - пусть не смотрят; для комплексующих могу посоветовать прикрепить стикер к зеркалу со словами: Я не хуже других или Ну и что не красавица, зато меня любят (имена любимого, родителей, детей, друзей)!!!
Кристина Вежлева
Лучший ответ
Влюбленным глазам все параметры хороши.. .

Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.
Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах, ни во мгле.

Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал - как слепой вдруг расширит глаза
И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.

Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами.
Я спросил: "Хорошо, что в душе преломляется лед? "
Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.
И люблю - и любовь - о любви - для любимой - поет.
(К. Бальмонт)
Nyrjon Айтмырзаев
Красива не та, которая красива, а та, которую любишь.
— Я помню, Суламифь, как обернулась ты на мой зов. Под тонким платьем я увидел твое тело, твое прекрасное тело, которое я люблю, как бога. Я люблю его, покрытое золотым пухом, точно солнце оставило на нем свой поцелуй. Ты стройна, точно кобылица в колеснице фараоновой, ты прекрасна, как колесница Амиподавова. Глаза твои как два голубя, сидящих у истока вод.
"Суламифь" А. Куприн
Не люблю худых и длинных, приземистых и толстых. Во всем хороша мера, нравится этакая "золотая середина" - к таким фигурам хочется применить понятие "ладная".
Евгений 33