Эльфы - персонажи германской мифологии. Скандинавские добрые эльфы населяют Альфхайм на небесах, ну а злые - среди нас с вами, на грешной матушке-земле. Исландские эльфы живут в горных пещерах. А вообще существуют разные виды эльфов - домашние, например, или водные.
То же самое касается и гномов - они родились в германском воображении, могут быть как злые, так и добрые, и существуют в различных видах - горные, лесные, луговые и т. д.
Тролли - тоже германцы, правда, исключительно скандинавские, прописаны в под землей, в горных пещерах или нагромождениях камней.
Ведьмы живут везде - в Европе их в свое время развелось столько, что их стали жечь на кострах. Древний Египет и Вавилон тоже имели проблемы с этими дамами. Иудейский и исламский фольклор также не жалует ведьм, не пришлись они ко двору ни в Японии, ни в Индии, ни в Китае.
Вампиры распространились по Европе с Балкан - само слово "вампир" сербское, и хотя живут они в мифологии практически любого народа, своим современным обликом они обязаны именно славянам. Надо отметить, что румынские стригои и греческие вриколаки подарили славянским вампирам многие черты, а одна из форм греческого слова "вриколак" - "вурдалакас" даже перешла в другие славянские языки, хотя в греческий оно пришло из болгарского - в этом языке слово "врыколак" обозначает оборотня.
Литература
Где живут эльфы, гномы, тролли, ведьмы, вурдалаки, Вампиры и другая нечисть?
В вашем больном воображении...
В больной фантазии писателей.
что-то Вы интересненькое курите... или пьёте....
в книжках и кино
а ведьма живет у меня в подъезде этажом выше
троллей в рунете завались
Abdiaziz Kulkeev
а она считает что этажом ниже :)
В Голивуде
В сказке))
в книгах
Дракулы в Румынии, а точнее в Трансельвании =)
Марина Задирака(Куринная)
Хоть бы писать правильно научился, что ли, прежде чем по клавиам клоцать:)
Эльфы, гномы, тролли - живут в эпосах скандинавских и германских народах, вурдалаки, вампиры (упыри) - в румынских (особенно вспомните Дракулу) и фольклорах и эпосах других народов мира.
они все вокруг нас. Но глаз устроен так: мы видим картнку, она воспринимается, отсылается к мозгу, и с помощью мозга мы видим изображение. Тоесть, это как мысли. Чисто теоретически, мы сами можем выбирать что нам видеть. Тоесть, вполне вокруг нас могут быть эти зверюшки