Литература
Товарищи люди, посоветуйте, что бы такого почитать из фантастики, чтобы эльфы, гномы, гоблины и прочая возлюбленная...
...мною нечисть, но при этом уровень технологий - современный или выше.
Перумов и Лукьяненко "Не время для дракона".
Книжка соеденила в себе и "сказочных сушеств" и развитые технологии
Очень интересно!
Аннотация : Пробил роковой час, и загадочный Срединный Мир, населенный гномами и эльфами, магами и людьми, предъявил свои законные права на даже не подозревающего о существовании колдовской страны тридцатилетнего москвича Виктора. Сумеет ли он, ведомый юной волшебницей Тэль и памятью крови, пройти испытания огнем и ветром, водой и землей, выстоять в смертельных магических поединках, научиться управлять Силой и выполнить свое предназначение?
Очень интересно!
Ник Перумов
"Хоббитов" почитай...
Мастер и Маргарита! Первая советская Фантастика!
Прочти Фрэнка Герберта "Дюна", гоблинов и подобной братии там нет, но книга очень даже интересная.
Также интересен Желяэны "Хроники Амбера"
Оба цикла из раздела "легенды фантастики", так что многими уже одобрены.
Гарри потера
Толкиена
Перумов.. . или стругацких. там вроде тоже типа такого.... по-крайней мере есть магия вроде.
Сергей Уланов. Фентези + современное оружие. И классный юмор. Правда его книги достать не так уж и легко.
Виктор Хмель
Я знаю только Андрея Уланова, скинь ссылки на книги
сапковский ведьмака
Попробуй дозоры прочитать ( ночной, дневной, семеречный, последний) Я за неделю прогатила, осталась довольна.. . Еще книга, зе бест, "Сумерки" автора не помню, но читается на одном дыхонии.. . Еще - автор Эн Райс - По его книгам сняты фильмы Другой мир, другой мир 2, королева проклятых, конечно пишет слобее выше перечисляных писателей, но время скоротать можно.. .