Литература

"Мастер и Маргарита" Булгакова вам понравилась?

Юрий Медведев
Да, очень даже. Как по мне - лучший роман ХХ века.
Андрей Добрый
Лучший ответ
Одна из моих любимых книг, множество раз перечитанная. Ее можно просто раскрыть на любой странице и с удовольствием почитать. В ней есть все-история, мистика, религия, фантастика. Книга чудесная. Ни один фильм по этой книге мне не понравился.
Bekhan Aldanov
да понравилась но начинал ее читать три раза и только на четвертый втянулся и уже не смог оторваться, у меняя дома лежит книга с рецензией и исходниками - Булгаков переписывал ее много раз доводя почти до совершенства сюжет и стиль.
Антон Михеев
К сожалению, не смогла одолеть. Видимо, Булгаков, не мой писатель.
Да. Но не сразу.
Я прочитала запоем!! ! Книга очень понравилась, она многому учит нас.
Майя Сапина
очень, три раза перечитывал (я серьезно)
Максим Волков
понравилась.. перечитала пару раз..
Margarita Hambarcumyan
Да, в свое время знала почти наизусть. Теперь испытываю двойственные чувства: с одной стороны глубокую благодарность автору за подаренную веру, а сдругой жалость к будущим многочисленным поклонникам, ибо не ведают, что творят! И еще ужас за автора, при жизни погруженного в ад... Что, собственно о литературной ценности, то как мастер слова Булгаков безупречен, что делает его трагедию его жизни еще более горькой.
конечно. аудио слушала.
сколько раз читал всегда да, 1 раз завидовал мастеру потом просто история нравилась а потом стал его жалеть
Не сразу и прочитала. Со временем стала умнее, и книга завлекла, что оторваться не смогла.
Книга потрясающая! Перечитывала много раз. И еще буду.
начинала. от так бреееед
Innokentii Petrov
Сколько раз не перечитывала по прошествии лет - всё время вижу книгу по новому. Многогранный бриллиант, и изменчивый, как осенняя погода.
До старости буду читать и всё открывать и открывать в ней новые грани.
нет, даже не дочитала!!
потрясающая книга. после каждого прочтения открывается что-то новое. невероятный стиль, мастерство, построение
Ldl Ldl
Рожденный ползать летать не может
книга достаточно неординарна, чтобы дать однозначный ответ, нравится она или нет. Для религии-это бесовщина, для атеистов-ретро фентези... каждый принимает для себя решение сам, нравится или нет, но... сначала ее нужно суметь прочитать!
очень! несколько раз перечитывала! но конечно эта книга на любителя!