Литература

Почему Люцифер являеться негативным персонажем, если написано, что он бог Солнца, нес свет людям?

Раим Рузиев
Люцифер стал завидовать Сыну Божьему и постепенно присваивать себе власть, принадлежавшую только Христу. …
Сабина Париенко
Лучший ответ
Ириша Киса На Вашей ссылке сидит вирус!
Не знаю, где и кем написано насчёт "бога солнца". Отмечу лишь, что взрыв атомной бомбы тоже несёт людям свет-и даже очень много света, да вот только мало кто этому радуется.
Айк Карапетян
солнце же и испепеляет, выжигает все живое
Fariza Abieva
Люцифер был падшим ангелом....
Андрей
Потому что в каждой сказке есть персонажи позитивные и негативные. видимо он был самой подходящей кандидатурой )))
Вот такие как ты и вносят смуту в неокрепшие людские разумы.
T.
Transkamaz ...
Раим Рузиев а я причем?))
Transkamaz ... Начнут люди думать и придут к неправильным выводам.
Раим Рузиев все возможно)
Игорь Ластовка если не вносить, они не окрепнут никогда
обращаясь к первоисточникам, Бог сотворил трёх архангелов ответственных за : воинство небесное-арх. Михаила; ангелов благовестников и помощников- арх. Гавриила; группу прословления и поклонения-арх. Люцифера. Люцифер (иначе ДЕННИЦА, СЫН ЗАРИ), был среди ангелов, прекраснее всех видом и обладап искусством составления песен для восхваления Бога. Тем самым, он возгордился, и сказал в сердце своём: взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Но на небе не может быть что-то сокрыто, и тьма не может находиться в свете... Бог сверг его на землю! Люцифер успел совратить треть ангелов небесных, которые так-же были свергнуты на землю в ад, в глубины преисподней!! ! Он не был богом солнца, и света он не нёс, как и сейчас! Его назвали сатана и дьявол. (но это уже ответ на следущий вопрос)
*tane4Ka ***