Литература

Помогите составить цитатный план к образу Катерины Кабановой 9-10 цитат

«Я жила, ни об чем ни тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, точно куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю» .

"Отчего люди не летают!. . Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела".
молится Катерина:
"какая у ней на лице улыбка ангельская, а от лица-то как будто светится". Что-то иконописное есть в этом лице, от которого исходит светлое сияние. Ее молитва — светлый праздник духа, пиршество воображения: "Точно, бывало, я в рай войду, и не вижу никого, и время не помню, и не слышу, когда служба кончится".

«А уж коли очень мне здесь опостынет, так не удержат меня никакой силой» .

После раскаянья: «Дрожит вся, точно ее лихорадка бьет: бледная такая, мечется по дому, точно чего ищет. Глаза, как у помешанной, давеча утром плакать принялась, так до сих пор и рыдает» .

«Эх, Варя, не знаешь ты моего характеру! Коне но, не дай Бог этому случиться! А уж коли очень мне зде< опостынет, так не удержат меня никакой силой. В окно выбр шусь. В Волгу кинусь. Не захочу здесь жить, так не стан хоть ты меня режь!»
Никита Цапов
Лучший ответ
1)«Отчего люди не летают!»
2) “Жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле”
3) “Обманывать-то я не умею; скрыть-то я ничего не могу”
4) “Коли я для тебя греха не побоялась, побоюсь ли я людского суда? ”
А последними ее словами были:
5)“Друг мой! Радость моя! Прощай! ”
Евгений Sss