Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат.
Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:
— Соберите всех церковных иерархов. Даю им ровно месяц. Если люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!
Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога.
Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:
— Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.
Имам собрал своих последователей и объявил:
— Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Аллах нас накажет и устроит всемирный потоп.
А главный раввин созвал евреев и сказал им:
— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.
Литература
Помогите составить цитатный план из 4 частей: всемирный потоп помогите плиз
1)"А люди с каждым годом становились всё хуже и злее"
2)"И Бог так разгневался, что решил уничтожить всех людей и всех зверей которых он создал"
3)"Только одному человеку пожелал Бог сохранить жизнь. Звали этого человека Ной. Он был трудолюбивый и добрый"
4)"И велел Бог Ною построить огромный корабль-ковчег-из самого крепкого дерева. Что бы в ковчеге этом было три палубы-три этажа: верхняя палуба, средняя палуба и нижняя"
4)"Когда войдёшь в ковчег, -сказал Бог, - войдёшь в него со своей семьёй. Но сначала приведи в ковчег всех зверей и птиц по паре"
5)"Как только Бог затворил за ним дверь, ударил гром, тьма накрыла землю, горы наклонились, небо разверзлось и хлынул дождь! И шёл дождь сорок дней и сорок ночей"
6)"Ноев ковчег швыряло волнами, как щепку"
7)"Долго носился Ноев ковчег по волнам"
8)"И послал Бог Ною знамение, что потоп кончился: засияла над землёй радуга"
9)"Видит Ной -летит к нему голубь и зелёный масличный лист держит в клюве"
10)"Нет, не буду больше губить землю, люди ещё мало пожили на земле. И да будет славен всякий труд человеческий! "
7)"Долго носился Ноев ковчег по волнам"
мне тоже надо
Александр Мещеряков
А нафига когда ответ давать
Александр Мещеряков
Мне тоже надо
Света Николаева
тебе надо
Света Николаева
план