Литература

Задам очень глупый вопрос из цитаты -единственное предназначение женщины — секс???

Сколь же радостней прекрасное вне тела:\ ни объятье невозможно, ни измена,\ то есть: единственное предназначение женщины — секс, и я с ними \ много общаюсь в этом смысле, но мне это все неважно, меня волнуют более высокие материи. Алексей Верницкий Женщины, деньги, машины, картины, модели,\ хмели-сунели, и вкрадчивый трекот струны -\ можно рехнуться от этого в самом-то деле!\ Не удивлюсь, если видит он вещие сны. Олег Чухонцев Фабричный переулок\ О, дети страшные, заброшенных дворов,\ Убийцы женственности бледной,\ Услыша сердца зов,\ Идут к подруге бедной,\ К Пении уличной, у ее груди сиротской\ Уже полуживой от ненасытных рук.\ И вот, когда взята игрушкой плотской\ И брошена как сор,\ Над ней живет собор ее незримых мук. Сергей Стратановский 1972
Rustam Rakhmetov
Ну вот Вам случай из жизни: был у нас в институте на потоке один фрукт мужеского полу (жутко умный) , который во всеуслышание заявил, что единственной одеждой женщины является ночная сорочка (причем этот фрукт имел в 19 лет жену и ребёнка) . Нас, девушек, было около 50% студентов на курсе, все дружно перестали с ним общаться по причине презрения к нему, да и многие парни - тоже. Так было все 5 лет учёбы. Спустя 20 лет фрукт наложил на себя руки...
Sherhan Gulov
Лучший ответ
Rustam Rakhmetov жаль...

мое мнение не совпадает с мнением автора вопроса
этта у мужика единственное предназначение, пока женщины почковаться не научились. см в. с. высоцкий "в далеком созвездии тау кита".
Павел Богданов
Нет, это единственное предназначение мужчин :)))
Творите, Поболь, глупый текст,
Когда вам недоступен секс!
Достойное молчанье - злато,
Но вы им вовсе не богаты.
глупый! однозначно!
Нельзя же настолько однобоко мыслить!
И это писал мужчина.... О чем только думал?? ? Не о том, скорее всего, что его мама, сестра и дочь- тоже женщины....
Митёк
Не все так думают, да и Бродский не о том.
Как океан меняет цвет,
Когда в нагроможденной туче
Вдруг полыхнет минутный свет, --
Так сердце под грозой певучей
Меняет цвет, боясь вздохнуть,
И кровь бросается в ланиты
И слезы счастья душат грудь
Перед явленьем Карменситы.

Некоторым именно так виделось значение женщины.
Катюша Маневич
Было бы грустно и неинтересно, если так!
У каждого своё предназначение и своя миссия
Вова Галкин
а когда же коней на скаку останавливать и в горящие избы входить?
Rustam Rakhmetov действительно..кто такой Верницкий по сравнению с Коржавиным и Некрасовым
Почему же глупый? Разве мало мужчин так думающих? Это их право, ну а за женщиной всегда остаётся право выбора - нужен ей так мыслящий мужчина или нет.
Рождается встречный вопрос--а мужчины на что годятся? На то, что они называют сексом?
А первая ваша цитата--из Бродского, Письма Римскому другу--так ведь старший Плиний уже в том возрасте, когда от этого свободны и мужчины и женщины. Свобода третьего возраста, как сказала Виктория Токарева. недавно видела ее по телеку, С Дибровым передачка была, интересная.
И ваще, кажется именно на ваш вопрос, я отвечала что-то подобное--женщины на голову выше мужчин по человеческим качествам. Сколько видела необыкновенных, героических женщин. Мужчин--в лучшем случае нормальных, не более.
"Закрой глаза и разум угаси. \Я обращаюсь только к подсознанью\; К ночному "Я",что правит нашим телом, \\\Слова мои запечатлятся крепко\И врежутся вне воли, вне сознанья, \Чтобы себя в тебе осуществить. \Творит не воля, а воображенье: \Весь мир таков, каким он создан нами. \Достаточно сказать тебе, что ЭТО\СОВСЕМ ЛЕГКО, и ты без напряженья\Создашь миры и с места сдвинешь горы. "... Из стихотворения "ЗАКЛИНАНИЕ" Максимилиана Волошина, посвящённое Марусе ( По Куэ) всё просто, как всё гениальное, а куда гениальнее творения СОЗДАТЕЛЯ?!
А на что еще способно это создание????
Неееееее, не только! Для продолжения рода человеческого! Ну а секс - это их естество! Дай ей денег она даже под слона ляжет. Не даром написано, что Еву в начале трахнул змей а потом Адам!
Хотим мы созидать и - разрушать.
Всё сызнова начнём; сначала.
Ужели погибать и воскресать
Душа упрямая устала? З. Гиппиус
**
***aibar ***
Нет, конечно. Женщина еще должна готовить, поддерживать чистоту в доме и воспитывать детей.