Литература

Помогите, пож, очень надо!

Нужно подобрать 10 примеров на нарушение всех типов норм в культуре речи (нужно написать фразу с ошибкой, исправленную фразу и какая норма нарушена указать) . Нормы, напр. , это императивные, диспозитивные и т. п. Заранее большое спасибо!
Лиза Че
культураКак впаянный в льдину мамонт, Дрейфую, серебряно-бурый. Стихи мои точно пергамент Забытой, но мощной культуры. Илья Сельвинский
культураКак же так? Летим к культуре, Избываем жизни мрак? Утверждаю, Что в натуре Происходит это так: Василий Федоров
культураКак спасти сегодня Кижи? По кресты доской обшить! Евгений Евтушенко
культураКто-то ломится в культуру \С наглостью черновика. \Вдруг тебя заметят сдуру \И прославят на века. Вячеслав Куприянов Из цикла «Оглядываясь в грядущее» 2002
культураМы, египтянские рабы, \Не разбираемся в культуре; \Но говорим без похвальбы: \—То памятники только дури! Николай Глазков
культураНе та же ли культурность показная. Которую, определенно зная, Спасти не могут наши имена? Игорь Северянин
культураОжидает крика «Продано! » римская наследница, а музеи милой родины не мычат, не телятся. \Неужели не застонешь, дом далекий и река, как прижался твой найденыш, ожидая молотка? Андрей Вознесенский
культураПроклинаю культуру! Срываю подтяжки! \Растопчу котелок! Растерзаю пиджак!! \Я завидую каждой отдельной букашке, \Я \иву, как последний дурак.. . Саша Черный 1908
культураТогда долой культуру эту,— \И пусть восстанет та пора, \Когда венки плели поэту\И чли огонь его пера! Игорь Северянин
культураУпадочные модернисты Писали ослиным хвостом Пейзажи, и лишь букинисты Имели Тургенева том. Игорь Северянин
культураЭта внедрившаяся культура, в нас обрусев, пропитала страну. Как усмехнулась старуха под Тулой: «Картошка выиграла войну» . Андрей Вознесенский
культураЭти склады и клубы прекрасно стоят, занимая холмы и нагорья, привлекая любой изучающий взгляд на несчастье себе и на горе. Борис Слуцкий
культураЭто и есть культура, ибо плодит досуг культурный, нерукотворный в конечном итоге. Лук не вызовет столько слёз, как импортное кино, допустим, из Пакистана, отец начал пить вино после того, как дочка забрюхатела от юриста, а юрист оказался братом, и дочь родила садиста.. . Юрий Арабов Сумма теологии

культурыНе удивительно, что дряхлые культуры \тщеславия предвидели в ученье \о нестабильности и низверженье принцев, \и выгодных им комплексов расстройства. \И коль он прав, то почему не стали \все жить похоже? Почему, как прежде, монолитно государство, и не могут \противники его объединиться? Уистан Хью Оден. Перевод М. Фельдмана ПАМЯТИ ЗИГМУНДА ФРЕЙДА (умер в сентябре 1939 г. )

\
Светлана Фисенко