Литература

Друзья можете скинуть ссылку на классический танец орлов срочно нужно

ОРЛЫ Парящей слыша шум Орлицы, \ Где пышный дух твой, Фридерик? \ Прогн_а_нный за свои границы, \ Еще ли мнишь, что ты велик? \ Еще ль, смотря на рок Саксонов, \ Всеобщим дателем законов\ Слывешь в желании своем? \ Лишенный собственный власти, \ Еще ль стремишься в буйной страсти\ Вселенной наложить ярем? Михаил Ломоносов 1759 ОДА Ея Императорскому Величеству Всепресветлейшей Державной Великой Государыне Императрице Елисавете Петровне, Самодержице Всероссийской, на торжественный праздник тезоименитства Ея Величества сентября 5 дня 1759 года и на преславные Ея победы, одержанные над королем прусским нынешнего 1759 года, которою приносится всенижайшее и всеусерднейшее поздравление от всеподданнейшего раба Михаила Ломоносова
ОРЛЫ Грянул в пушку пушкарь, \ Зазвонил пономарь, \ И широки врата заскрипели. \ Из отверстых ворот\ Хлынул с шумом народ\ И казаки орлом налетели. Петр Ершов 1834 ПЕСНЯ КАЗАЧКИ
ОРЛЫ И каждый орлиным полетом летит, \ И смело грядущему в очи глядит; \ И к богу кричит: "Я не хуже тебя! \ И мир перестрою по-своему я! "\ А вот и опять настает новый год, \ \ И кучка друзей на пирушку идет. Владимир Печерин 1834 СКАЗКА О ТРЕХ НОВЫХ ГОДАХ
ОРЛЫ Мы - этот светлый лес, и наши ветви \ Взлелеяли не мелкокрылых птах \ 225 Орлов могучих, златооперенных, \ Которые нас выше красотой \ И потому должны царить по праву. \ Таков закон Природы: красота \ Дарует власть. По этому закону \ 230 И победители познают скорбь, \ Когда придет другое поколенье. Джон Китс. Перевод Григория Кружкова ГИПЕРИОН\Книга вторая
ОРЛЫ С утра ж сегодня поднялись они, \ А вместо их вороны с коршунами, \ Над головой у нас летая, смотрят\ На нас, как на бессильную добычу; Цезарь. Уильям Шекспир. Перевод Афанасия Фета 1859 ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ
ОРЛЫ Она сказала мне "пшел вон! ",\ мол, не орел, и все такое. \ Я, в общем, не был удивлен. \ Но как же, блин, я был расстроен. \ Вот как по-твоему, на чай\ зачем зовут в двенадцать ночи? \ Ну вот и все, не отвечай. Юлий Гуголев Из сборника «ПОЛНОЕ. Собрание сочинений» 2000Бывают бабы: только ляжешь,
ОРЛЫ Что бы нам в орлином крыле\ Не беречь своих оберегов? \ И в\ходят из строя реле\ На охочей нашей земле\ До краж и набегов. Инна Лиснянская Из сборника «Тихие дни и тихие вечера» 2003 (Стихи 2001-2002) ПЛАЧ СКИФИЯНКИ
ОРЛЫ И орлы, не колыхаясь, \ Крыльев сдерживали взмах, \ Равнодушно озираясь\ На воздетых головах. Фазиль Искандер ЗАВОЕВАТЕЛИ
орлы Не залетит орел сюда\ С крутой своей скалы, -\ Не вылетают из гнезда\ В полночный час орлы. Самуил Маршак КОЛЫБЕЛЬНАЯ
ОРЛЫ Теперь — как ехал? \Как рвалось и не разорвалось как — \Сердце? Как на рысаках орловских, \От орлов, сказал, не отстающих, \Дух захватывало — или пуще? Марина Цветаева 1927 НОВОГОДНЕЕ\Поэма
ОРЛЫ Вижу горы и леса, в них орлы и совы\ стерегут тот плод на выходе из утробы\ чтоб ему до времени не родиться\ чтоб уверенно прошли мировые роды\ и грядущее не вышл
Юля Санникова