Литература
А вам нравятся отрицательные герои/героини?
Хотели бы пообщаться в реальности? Выйти замуж/жениться? Дружить? Или, все-таки, негодяй привлекает лишь на страницах книги, но в жизни такое мало вероятно?
Смотря в чем негатив. Маньяки, растлители и прочая кошмарная публика не нравится. Читать про них могу, но вот "общаться в реальности"... Эээ.. . *увидимся на НТВ*
Когда люди сложные или ищущие себя, а потому совершающие какие-то нелицеприятные поступки, возможно. Но сам по себе злодей (именно злодей, негодяй, пусть и не убивающий, но интригующий, ломающий чужие жизни с приятной улыбкой на лице) опасен всегда. Я бы об этом помнила.
Книжный злодей потому и нравится, что не опасен.
Еще категория злодеев - расчетливые. Тут все зависит от их интереса. Если он направлен на других, то с таким, наверное, можно жить, если, конечно, тебе нормально при мысли, что этот вот ларец-дворец-венец-самоцветы пришли "благодаря" тому, что кто-то удачно отправился в мир иной стараниями супруга. Допускаю, что согласных на такое женщин много. Впрочем, и с маньяками же живут, защищают их, собственных детей предают ради таких уродов, а ты говоришь "маловероятно"....В жизни все как-то очень вероятно.
Надежда Надежда
Вопрос оказался удивительно... популярным.
Негодяй - шторм и море страстей, а хороший - тихий океан любви.
Надежда Надежда
Да, но вы бы хотели такого друга? Негодяя имею в виду.
Они мне неприятны!
Не нравятся, потому что отрицательные. следует брать пример с положительных
Светлана Пульникова
вот ты умничка!)))
нравится. Наина. По возможности без брака.))))
Только в книгах. Замуж - влюбляюсь только в реальных людей, никогда ни в литературных персонажей, ни в киногероев. Негодяи - они красиво расписаны, но в жизни - лучше подальше от таких, в друзьях хорошо иметь людей положительных и добрых, в мужьях - тоже.
невеста графа де ла Фер... что бы там про нее ни говорили, но она спасла Францию от англичан
Свидригайлов и Фома Фомич Опискин. "Отрицательные" герои Достоевского... Нам то кажется, что мы - положительные, а в каждом из нас намешано всё... И они тоже... Вряд ли можно их любить, хотя можно понять. Мне их жаль. . как себя, за то что всё пошло не так, как могло бы... Ведь не примитивны они, с талантами.. . Но "бесталанны", в смысле - несчастливы...
Да, я бы с удовольствием пообщалась с отрицательными героями в реальности. И даже с Воландом (главное, чтобы потом трамвай не переехал : D). Мне они кажутся более интересными, чем скучные положительные герои ( меня совершенно не тянет общаться с приторными до слащавости героями романов Джейн Остен, не хотелось бы даже их видеть, или с Джейн Эйр, Наташей Ростовой, Пьером, Кити например) .
Злодей, негодяй- он более привлекателен и дает большую гамму эмоций при прочтении. Например, к Хитклифу (негодяй или нет? ) из "Грозового перевала" я испытывала нечто вроде жалости одновременно смешанной с непониманием его поступков. Оттого и был интересен, как и все отрицательные герои. Замуж бы вряд ли пошла, хотя кто знает.
В реальной жизни и положительные герои могут ВНЕЗАПНО стать негодяями, и такое бывает.
Вы сами ответили на все свои вопросы)) ) Можно было оформить вопрос в виде теста, как на ЕГЭ: выберите нужный вариант ответа. Лично я выбираю последний. самый яркий пример - Воланд. Обаятелен дьявольски, но перспектива реальной встречи не привлекает. Разве что ведьмой стать и душу продать...
Мне нравятся главные герои Леон-Киллер!
А то. Они всем нравятся. И, разумеется, только в книгах. Нафига они в жизни нужны?
"Плохих мальчиков любят разнообразнее"
© Мандор Савалл
"Плохих мальчиков любят разнообразнее"
© Мандор Савалл
"Место встречи изменить нельзя" Горбатый.
мне всегда нравились отрицательные герои.
что касается жизни - то уже зависело от конкретных его отрицательных качеств, если например хам и бабник - то даже общаться точно бы не стала.
если просто обаятельный, но очень циничный - то почему бы и нет )
С детства обожала художественных отрицательных персонажей. Но жизнь - это совсем другое.
В книгах и кино интересны, но в реальной жизни я думаю что было бы сложно с таким...
да, есть привлекательные героини
да, Бармалей нравится, пообщаться бы не хотел, жениться тем более.
"тартюф" за тартюфа замуж хоть сейчас
Олег Фокин
или крысолов из шрека
На самом деле нигодяи отличные парни итп