Литература

Как вам моя новая песня? Написал под гитару - буду рад вашим отзывам...

Аккорды давай..
Сергей Вазов
Лучший ответ
Владимир Сидоров Так как песня-то?)
поехали.. .

В полный рост, под пулеметную рвоту - пулеметная рвота - дивная метафора.

Даже один пойдет против ста - серьёзное заявление, но четвертой строкой уничтожается в прах

За черный берет, за морскую пехоту
С саперной лопаткой пойдем до конца - что, пехота нынче разоружена? или это намёк на то, что мы и с лопатой против танка прорвемся? тогда надо выражаться конкретнее, а так - смешно получилось.

Вот бородатый мне сверкая оскалом - на пунктуацию внимания не обращаю - понимаю, в такой песне не до нее
Из ножен своих, вынул острый кинжал - было бы забавно, если бы бородатый вынул кинжал из твоих ножен. уточнение о принадлежности ножен ни к чему.

Он долго прожил в этих проклятых скалах
Он как волчара от крови одичал - сбивается ритм, но музыка, возможно, исправит недоразумение.

Ну что шакал - Давай поиграем - так бородатый - волк или шакал? это принципиально разные животные, и нельзя одного и того же человека сравнивать то со слоном, то с мухой.

В этой схватке рискнем кто кого - при чем здесь "рискнём"?
Сейчас вам покажет пехота морская
Как в твое тело вонзиться клинок - пехотинцы, вроде, с лопатками шли - в первом катрене.

На бородатый держи кусок стали - "кусоК СТали" ужасно для произношения

Слови свой кинжал на вздохе в ребро - и только теперь слушатель понимает, что пехотинец, кинув лопатку, отнял у бородатого кинжал. очень долго автор объясняет свои намерения.

Не зря черным дьяволом враги нас прозвали - если бородатый - противник пехотинца, то какие еще враги прозвали пехотинца "черным дьяволом"?
Мы вам отплатим по счету за все - "вам" - это кому? врагам? тогда - "им". бородатому? тогда почему во множественном числе? у парня в глазах двоится?

Пусть наши руки и тельняшки в кровище
Мы друг за друга стоим как скала - а что, кровь лишает права стоять за другого? если нет, то зачем в первой строке усилительная частица "пусть"?

Наливай нам по полной не жалея дружище
За ДШБ мы выпьем до дна

в общем, хотел ты как лучше, а вышло - не очень.
Натали Сухих
Владимир Сидоров не служили вы - Вам ни умом не сердцем не понять!)) А на счет "черных дьяволов" - так еще во второй мировой немцы русских десантников морской пехоты назвали...
Игорь, это ваш собственный опыт? или по рассказам?
I Love You Counter Strike
Владимир Сидоров Отец был в Афгане - слышал, знаю...
и где песня?)
Владимир Сидоров читай - что не увидел?)