Литература

почему городничий боится ревизора??

Трусоват видать :)
Александр Даничкин
Лучший ответ
рыльце в пушку.. .

ИДЕАЛЬНАЯ РЕВИЗИЯ

ВЗЯТКИ Чтоб в палату дойти, \ Прежде сторожу плати, \ За бумагу, \ За отвагу -\ Ты за всё, про всё давай! Кондратий Рылеев\совместно с А. А. Бестужевым\ 1824 Ах, тошно мне
ВЗЯТКИ Молодое поколенье\ С жаром говорит, \ Что брать взятки - преступленье, \ Совесть не велит; \ Он сейчас: "Уж как угодно, \ Взятки - сущий бич! "\ Ах! какой он благородный, \ Милый Петр Ильич! Василий Курочкин 1856 ОБЩИЙ ЗНАКОМЫЙ
ВЗЯТКИ Достойно взятки брать, что день и ночь там пишут; \ Трудясь над вздором тем, спины и рук не слышут. \ Но польза такова изо всего вранья: \ Что там написано, не знает сам судья. Ипполит Богданович 1761 ЗАКОН
ВЗЯТКИ Приказный выдумал тотчас такие хватки: \ Как брать тайком им взятки. \ Дабы просильщикам о том не докучать, \ А прибыль получать\ Подьячески головки\ Легко изобретут надежные уловки, \ И вот что вымыслил писец: его возьми\ В свою просильщик норку, \ Напой и накорми; \ Потом в нехитрую игорку, \ Что вычислил писец с просильщика содрать, \ То должно тут ему, конечно, проиграть.. . Александр Аблесимов 1781 Басни\ ПРИКАЗНАЯ УЛОВКА

ВЗЯТКИ Я вполне соглашаюсь, что взятки\ Гадки; \ Но семейство, большое к тому же, \ Хуже. Василий Курочкин 1859 ЖАЛОБА ЧИНОВНИКА

ВЗЯТКИ Где судья, на мзде судивший, \ Суд без милости творивший, Стыд и совесть усыпивший? \ \ Где, на ложе сладострастья, \ На пирах искавший счастья, \ Чуждый к скорбному участья? Михаил Дмитриев 1843 МОЛИТВА

ВЗЯТКИ Если взятки еще не пропали, \ Так теперь получать-то их стали\ Осторожно, без грубых манер; \ Если женщин еще оскорбляют, \ Так ведь это уж дети свершают, \ Как случилось в Твери, например; Петр Вейнберг 1862 ВЕСЕЛАЯ ПЕСЕНКА
ВЗЯТКИ Кто нажил взятками кровавое именье, \ Тот в славе, в почестях и у людей в почтенье; \ Служить -- уж значит красть; а кто не мыслит так -- \ По мненью общему, конечно, тот дурак; Сергей Аксаков 18.. 8-я САТИРА БУАЛО "НА ЧЕЛОВЕКА"
ВЗЯТКИ Кто нажил взятками кровавое именье, \ То
Потому что рыло в пуху и за каждым из фигурантов водятся" грешки".
Иван Саввинов
ПОТОМУ ЧТО! НЕ А РЕАЛЬНО МЫ ЕГО НАВЕРОНО В 3 ЧЕТВЕРТИ ЧИТАТЬ будем тогда и отвечу нормально! С уважением лёня