Литература
допустим свои гениальные творения классик писал для того,чтобы понравиться княжнам на балу в силу своей неприметной
"Гениальные творения" пишутся, возможно, и с целью понравиться/заработать денег и т. д. Другое дело, с каким мастерством были написаны книги. Какая мысль в них вкладывалась. А смысль - каждый выбирает для себя. Расширение лексического запаса, развитие вообажение, изучение истории, любопытство, дидактический смысл, появление разносторонних понятий о жизни, характерах, понимание жизни, умение блеснуть знанием в обществе, желание развиваться духовно и этически.
Это вы про поручика Ржевского?
чтобы школьник (читай взрослый) горел жаром любви (что тот закомлексованный гений)
от произведения от слов его сумбурных расставленных в нестандартных позах и нестандатных количествах чтобы неповадно было будущим потомкам чтобы знали и чётко
понимали кому и какой насест положен.. . проще говоря: даёшь порнуху в буквах и интернет
в каждый кишлак!
хошь короткий анекдот в тему?
знаю хошь=)
дэвушк а дэвушк пайдом са мэной
ай харашо будэт! правда чурка не уточнил кому хорошо будет
в каждый кишлак!
хошь короткий анекдот в тему?
знаю хошь=)
дэвушк а дэвушк пайдом са мэной
Надо же чем -нить голову детям забить?) )
Вот и включают в школьную программу неприметные непонятные произведения
которые кроме неприятного осадка в голове и сердце больше ничего не оставят=)
да ни в чём собственно этот смысл не заключается. научился читать/писать и можешь покидать стены учебного заведения. дальше занимайся самообразованием сам. ибо.. .
всё что в школе - одни лишь собрания ШТАМПаксов для любителей возвышенного - прокладки с крылышками.. . в жизни и в общении только мешают то есть БЛОКом тебе выходят.. . это мне мой гуру из бобруйска поведал, а ему верить можно. делайте выводы ЁЖ!