Литература

Помогите по литературе! Подготовка к ЕГЭ

Перед вами письменный ответ ученика по биографии А.С.Пушкина. К сожалению, ученик допустил целый ряд фактических ошибок (в тексте пронумерованы). Напишите правильные ответы по номерам. А.С. Пушкин родился 6 июня 1899 (1) года в северной столице (2). Он был младшим сыном в семье (3). В год начала Отечественной войны (4) родители отдали его в Лицей, где он проучился 8 лет (5). По окончании Лицея Пушкин поселился у родителей в Москве (6). Он увлекался театром, вступил в литературно-театральный кружок «Зеленая лампа». Вольнолюбивые стихи Пушкина стали известны царю, и над поэтом нависла угроза. Царь решил сослать его на Кавказ (7), но друзья-писатели- Жуковский, Державин (8), Карамзин стали хлопотать за Пушкина, и царь сослал поэта в Бессарабию. За время жизни на юге Пушкин написал много стихов и несколько поэм «Кавказский пленник», «Руслан и Людмила»(9), «Бахчисарайский фонтан» и др. После восстания декабристов поэта сослали в Михайловское( 10).
А. С. Пушкин родился 6 июня 1799 в Москве. Он был средним в семье (сестра старше него и брат - младше) . С 1811 года стал учиться в Царскосельском Лицее, где он проучился 6 лет (1811-1817). После окончания Лицея Александр в 1817 году переехал в Петербург. За эпиграммы, быстро распространявшиеся по Петербургу, в 1820 году Пушкин был отправлен в южную ссылку. Пушкина действительно едва не ссылают в Сибирь, но, благодаря усилиям Н. М. Карамзина, П. Я. Чаадаева отправляется не на поселение, а в город Екатеринослав. Он жил в Екатеринославе, Кишиневе, Одессе. В этот период им были написаны романтические южные поэмы «Кавказский пленник» , «Бахчисарайский фонтан» , «Братья разбойники». В 1820 года – Пушкин наконец приступает к службе. Он определен в Кишинев, в канцелярию начальника Бессарабского края генерала И. Н. Инзова. В ночь с 3 на 4 сентября 1826 года – в Михайловское прибывает нарочный с сообщением, что Александр Сергеевич должен немедленно выехать в Москву, чтобы встретиться с императором Николаем I.
8 сентября 1826 года – Пушкин удостоен высочайшей аудиенции. Император разрешает поэту жить, где он хочет, и освобождает от обычной цензуры. Теперь единственным цензором А. С. Пушкина будет лично император.
Поэма "Руслан и Людмила" написана в 1818—1820, после выхода из Лицея; Пушкин иногда указывал, что начал писать поэму ещё в Лицее, но, по-видимому, к этому времени относятся лишь самые общие замыслы, едва ли текст. Ведя после выхода из Лицея в Петербурге жизнь «самую рассеянную» , Пушкин работал над поэмой в основном во время болезней.
*****просто Красавчик***