Литература

Каки книги вы знаете про людей имеющих какое-либо уродство, типа "Человек который смеется"...?Что-нибудь реалистичное,

фантастика не интересует.
"Нетерпение сердца" Стефан Цвейг.
Дмитрий Липскеров: "Пространство Готлиба"
Януш Вишневский: "Повторение судьбы"
Владислав Крапивин: "Та сторона, где ветер"
Александра Маринина: "Стилист"
Александра Маринина: "Иллюзия греха"
Александра Маринина: "Призрак музыки"
Банана Йосимото: "Цугуми".
Дени Дидро: "Письмо о слепых вназидание зрячим".
Эрик-Эммануил Шмитт. Оскар и Розовая дама
http://lib.ru/INPROZ/SHMITT_E/...
Вероничка Задорина
Лучший ответ
Королев "Человек-язык"
Андрей Дмитров
Виктор Гюго Собор парижской Богоматери (Квазимодо) , король забавляется пьеса, Гастон Леру Призрак оперы, Симона де Бовар Все люди смертны.
"Одиночество в сети" Вишневского - былая возлюбленная героя Наталья - глухонемая
Яна Краснова
Виктор Гюго Собор парижской богоматери
Юрий Ильченко Произведение написанное мной в вопросе тоже написал Гюго....глупо полагать,что я не знаю Собор Парижской богоматери.
Книг очень много. В позапрошлом году был год людей с ограниченными возможностями и тогда Гайдаровка выпустила целый большой список подобной литературы.
Сейчас попытаюсь что то вспомнить
Короленко "Слепой музыкант"
Нодар Думбадзе "Я вижу солнце"
Ермолаев "Дом отважных трусишек" - художественная книга, но о реальном враче.
Феваль "Горбун, или Маленький парижанин"
Крюкова Тамара "Костя+Ника" Лёгкая детская книга с очень небольшой долей то ли фантастики то ли нет
Тургенев "Муму"
Титов "Всем смертям назло" известная книга лет 30 назад
Габбе "Город мастеров", но это сказка
Мамин-Сибиряк "Серая шейка" конечно сказка, но реализм как мне кажется полный.
Сёстры Воробей "Я тебя не вижу" серия книг была популярна среди подростков лет 8 назад.
Кстати, сейчас посмотрела список Гайдаровки он у меня есть, правда, книги там в основном детские, но если нужно, то вышлю.
Повесть о настоящем человеке (Маресьев) . Так закалялась сталь (Корчагин) . Остров сокровищ (Джон Сильвер) . Я умею прыгать через лужи (Алан Рид, кажется. Австралиец какой-то).
Doston Safarov
Светлана Колупаева Я умею прыгать через лужи написал Алан Маршалл
Призрак Оперы (автор Гастон Леру)
Liubov Botu