Литература

Самая мудрая,глубокомысленная книга,которую вы когда-либо читали? Мысли в которой ломали ваше мировоззрения и т.д

Библия
Женечка Красман
Лучший ответ
Ну, это может быть, слишко-ломать. "Каратели" Алеся Адамовича-сильная вещь.
Особенно-расстрел мирных жителей, в том числе и беременной на 6-ом месяце девушки.
***************
Господи, значит, я не сплю и это правда, я здесь – в страшной яме! Нас убили, все еще убивают нас, господи, это правда!. .
Солнце, неровно растекшееся по небу, как раздавленный желток по закопченной сковороде, больно слепило глаза. Но что-то заслонило свет, и она их разглядела – своих убийц, все тех же. Черноусый и второй, с черным от волос животом, оба стоят, откинувшись куда-то в небо, и смотрят, высматривают: кто еще есть живой в яме? Рука по-женски сама потянулась к платью, чтобы прикрыть нагретые солнцем колени…

* * *

Шестимесячная жизнь тревожно, зябко сжалась: резкие и чужие звуки вломились откуда-то, стараясь заглушить привычный ритм вселенной. Но и сквозь отвратительно частое, чужое громыхание, прорывающееся извне, стучало сердце матери – вселенной, стучало упрямо, надежно, и все оставалось, как всегда. Но вдруг произошло что-то непонятное и страшное – вечный звук, падавший сверху, отлетел, а следующий не возник, не родился, не упал. В жуткой, небывалой тишине шестимесячная жизнь беззвучно закричала от ужаса и одиночества. Купол стремительно понесся вниз: в один миг вселенная сжалась в комочек и тут же провалилась в него, увлекая и его в небытие…
Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом.. .

"Стратегия личностного роста"...
Наталья Буяк
Чак Паланик
Убеждения конешно не ломали, но его восприятие мира производило впечатление, у этого автора явно что-то не то с головой. (В этом и есть фя фишка прочтения)
Посоветывал бы из него - Колыбельная.
Самая нормальная книга, приемлемая большинству людей.

Дабы напомнить кто это такой, могу сказать что это автор книги "Бойцовский Клуб", по которой был поставлен одноименный фильм.
Ярослав Бобков
Формировали - да. Ломапи - нет. Только одной книге это не под силу.
"Учебник жизни для дураков" Яхонтов.
никола тесла "дневники. лекции. статьи"
Agroserver Agroserver Co
Умберто Эко. Поэтики Джойса.
Джойс и сам-то был не дурак поглумиться над читателем, а у этого абсолютный полный шторм.
Складывается впечатление что он на что-то сильно обиделся и решил отыграться на бедных читателях.
Грегг Брейден, "Божественная матрица" и "трансерфинг реальности"-Вадима Зеланда. И еще.... Почти сказка... но помогающая во многом автор-Ли керолл, "7ангелов". Вот про 7 ангелов не "грузит мозг"...и просто как опора в жизни!
Александра .
Пока у меня на первом месте "Алхимик" Паоло Коэлье
Май Камф!
Leo M
майн рида можно ещё почитать