книги, которые реально внесли изменения в мою жизнь:
1) Самый богатый человек в вавилоне
2) Богатый папа, бедный папа
просто любимая книга:
1) Булгаков. Мастер и Маргарита
2) Коэльо. Алхимик
3) Коэльо. Победитель остаётся один
4) Веллер. Энергоэволюционизм
Литература
Есть ли книга, которая изменила Вашу жизнь? Или просто Ваша любимая книга. Люди, которые не читают, проходите мимо )
Сборник лекций по теормеху. однажды мой шкаф начал качаться, но я вовремя подложил ее вместо ножки.
Это произведения Ремарка. Особенно -" Триумфальная арка"
Анна Каренина
Бредбери-Вино из одуванчиков
Д. Киз- Цветы для Элджернона
Х. Хоссейни-Бегущий за ветром
Х. Ли-Убить пересмешника
Селинджер-Над пропастью во ржи
С. Моэм-Бремя страстей человеческих
Это то немногое, что пришло на ум! А так любое хорошее произведение оставляет на душе отпечаток!
Д. Киз- Цветы для Элджернона
Х. Хоссейни-Бегущий за ветром
Х. Ли-Убить пересмешника
Селинджер-Над пропастью во ржи
С. Моэм-Бремя страстей человеческих
Пожалуй это Стивен Кинг - Оно. Напугала до усрачки, я не спал до 5-ти утра. Благо что это было летом
"Записки из подполья" Фёдора Достоевского - самая любимая книга. Незаслуженно отодвинута на задний план, не изучается в школах и вузах. Об ужасе маленького человека перед окружающим миром. Никаких экстраординарных событий в книге не происходит, весь ужас таится в рутине и мелочности, в так называемых самоочевидностях. Советую читать тем кто переживает переломные моменты в жизни и разочаровывается в идеалах.
Две мои любимые книги, перечитывала "100 раз".
1. Этель Лилиан Войнич "Овод"
2. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
1. Этель Лилиан Войнич "Овод"
2. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
"Белая гвардия" Булгакова. Прочла и поняла, что однажды уеду в Киев надолго. Так и вышло спустя 4 года. Нашла улицы, о которых пишет Михаил Булгаков с такой любовью, гимназию, квартиру на Андреевском спуске. За 9 лет, пока училась и работала в Киеве, прочувствовала атмосферу романа, столько радостных совпадений произошло. И сама стала другой.