Литература
Книга, которая изменила вашу жизнь
"Мы все под подозрением"Иоанны ХмелевскойИменно после этой книги я впервые захотела написать детектив
Библия.
Букварь!! Я научилась читать!!
Мастер и Маргарита! В школьном возрасте она очень хорошо отложилась у меня в голове. Изменила моё мировоззрение!
Изменить жизнь не удалось ни одной, но сильные изменения произошли от Апдайка "Давай поженимся", как бы болезненно и внетренне пережил все эти коллизии с изменами и особенно ударила истина, что в чужой постели ощущения острее изза новизны, я это раньше в себя не хотел впускать, хотелось думать, что мы друг для друга самые лучшие, а Апдайк просто меня как кувалдой по голове:)) Долго отходил:)) Потом "Пядь земли" Бакланова, вся война вдруг стала другой, война как работа это страшно, причем у всех на работе разные должности и одни героически гибнут а другие героически получают ордена даже не нюхая пороха, не знаю сам даже почему но несколько недель просто переживал эту книгу и теперь не могу смотреть фильмы про войну, раздражают. Потом Нюхтилин "Мелхиседек", ну это особый случай, это был интеллектуальный шок, встряска всех мозгов, не зря в Германии это один из самых популярных наших авторов, тут не расскажешь, да и не нужно, потому что эта книга мне кажется на узкий круг интеллектуалов. Вот собственно и все и хочется верить что еще будут подобные книги не один раз:)
Карен Хорни "Невроз и личностный рост" :))
таких не одна, если не на правах рекламы, то "Последнее обращение к человечеству" Н. Левашев
"Опыт дурака... " М. Норбекова. Серия "Звенящие кедры России" В. Мегре, дальше -больше
Жизнь не изменила ни одна, а вот повлияли на мировоззрение "Степной волк" Гессе, "Невыносимая лёгкость бытия" Кундеры и "Женщина французского лейтенанта" Фаулза.
Карлос Кастанеда. Все его 11 книг. Не просто изменили, а перевернули с ног на голову, вывернули на изнанку, и полностью заменили.
Мастер и Маргарита
Unesennie vetrom =)
"Овод" Э.Л.Войнич
Дедушка Фрейд.
"Властелин колец"
"Алхимик"
"Побудь в моей шкуре" Мишеля Фейбера. Советую всем - потрясающая вещь
Мастер и Маргарита.Не изменила, но многое дает в 17 лет.
У меня такой книги нет!!!!
"Долина совести" М.иС. Дяченко
мастер и маргарита. это та книга которую можно читать много раз и каждый раз откроешь для себя что-то новое!!!!
Книги тибетского ламы Лобсанга Рампы. Совершенно изменили мою жизнь. Я прочитал их в 6 классе. С тех пор я 1). хочу побывать в Тибете 2). верю в силу мысли3). острее чувствую несправедливость в мире4). И многое другое
Что же это за жизнь, которую может изменить книга? Книги жизнь не меняют, они формируют характер. На становление личности книги влияют, а не на жизнь. На меня вот повлияли "Слепой музыкант" Короленко, "Без семьи" Гектора Мало и некоторые стихи Вознесенского.
Шери Аргов-Хочу быть стервой!
"Мартин Иден" Джек Лондон