Литература
Есть ли такая книга которая изменила вашу жизнь? Или взгляд на жизнь или ваш характер?
Ошо! -все книги Раджниша
Новый завет
В отрочестве-"Мастер и Маргарита",сейчас меняет Библия.
"Герой нашего времени" Лермонтова, положим. Или "Бесы" Достоевского. Что-то есть в них. Что-то близкое.
М. Е. Литвак. Принцип сперматозоида. ,
Нет. Нет. Нет такой книги!
хммм. вот, пожалуй, эта парочка произвела впечатление некоторое:
Мудрость Дзен, Анна Бенкрофт
Россия в кривых зеркалах, Николай Левашов
Мудрость Дзен, Анна Бенкрофт
Новый Завет, Евангилие
Алиса А. Бэйли "Посвящение Магов"
Джек Лондон "Межзвёздный Скиталец"
Алиса А. Бэйли "Посвящение Магов"
Джек Лондон "Межзвёздный Скиталец"
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих" и Антуан де Сэнт-Экзюпери "Маленький принц" =))
Веллер-приключения майора Звягина... глаза открылись на нашу жизнь
Перечитал к довольно зрелым студенческим годам массу литературы - очень разной, от классики и теологии до бульварных романов. И труды JRRT открыл для себя в том возрасте, когда сверстники уже все прочитали.
И в этом, полагаю, огромный плюс - ни в Нескучнике с мечом не бегал, ни исследователем мифологии не стал ...Но что-то во мне сдвинулось, книги (от трилогии до "Сильмариллиона") легли на уже готовую "базу" и сцепились с ней.
Просто на все стал смотреть реалистичней и при этом, как бы, немного "Из Седиземья". Странно? А меня не удивляет ;)
Не говоря уже о философских и теологических концепциях и аналогиях, которые просто откровенно интересны.
"Ну, если Вы понимаете, о чем я говорю" (с) ;)
Всех не упомнишь. Когда КНИГА вошла в мою жизнь, когда я стал читателем, это время и стало переломным в моей жизни.
Точнее, несколько книг. Автор - Э. М. Ремарк
нет и не может быть такой книги
похождения бравого зольдата швейка. гашек. реально смешно!)
есть "Народ, или Когда-то мы были дельфинами"
не смейся, я много читаю, но как не смешно, это "незнайка на луне"(кстати советую перечиттать взрослым) ,
на на западном фронте без перемен (ремарк)
иванов и рабинович
сошедшие с небес
весь джек лондон (в детстве)
а самое сильное впечатление от литературы, можешь не верить-тихий дон, это сильно!
иванов и рабинович
сошедшие с небес
весь джек лондон (в детстве)
да вот прочитала недавно Анну Каренину Толстого. Мне 36 лет, вот теперь я думаю: ну на хрена детям в школе дают такую программу по литературе? Все русские классики в школе воспринимаются не так как в зрелом возрасте. Эта книга изменила мой характер-теперь я злюсь и нервничаю на нашу школу!
ну тут одной книгой не обойдешься, например:
Энтони Берджесс - Заводной апельсин
Ирвинг Стоун - Жажда жизни
Хелл - Погнали
Ирвин Уэлш - На игле
Ну и наш любимый Шолохов - Судьба человека
Энтони Берджесс - Заводной апельсин
Ирвинг Стоун - Жажда жизни
Хелл - Погнали
Ирвин Уэлш - На игле