Литература

Есть ли такая книга которая изменила вашу жизнь? Или взгляд на жизнь или ваш характер?

Ошо! -все книги Раджниша
Максим Галяткин
Лучший ответ
Новый завет
С&
Сырга "
В отрочестве-"Мастер и Маргарита",сейчас меняет Библия.
V Y
"Герой нашего времени" Лермонтова, положим. Или "Бесы" Достоевского. Что-то есть в них. Что-то близкое.
М. Е. Литвак. Принцип сперматозоида. ,
Arman Sarsembekov
Нет. Нет. Нет такой книги!
B_
Blood _Ghost
хммм. вот, пожалуй, эта парочка произвела впечатление некоторое:
Мудрость Дзен, Анна Бенкрофт
Россия в кривых зеркалах, Николай Левашов
Ирина Хаблиева
Новый Завет, Евангилие
Алиса А. Бэйли "Посвящение Магов"
Джек Лондон "Межзвёздный Скиталец"
Kristina Kisel
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих" и Антуан де Сэнт-Экзюпери "Маленький принц" =))
Веллер-приключения майора Звягина... глаза открылись на нашу жизнь
Перечитал к довольно зрелым студенческим годам массу литературы - очень разной, от классики и теологии до бульварных романов. И труды JRRT открыл для себя в том возрасте, когда сверстники уже все прочитали.
И в этом, полагаю, огромный плюс - ни в Нескучнике с мечом не бегал, ни исследователем мифологии не стал ...Но что-то во мне сдвинулось, книги (от трилогии до "Сильмариллиона") легли на уже готовую "базу" и сцепились с ней.
Просто на все стал смотреть реалистичней и при этом, как бы, немного "Из Седиземья". Странно? А меня не удивляет ;)
Не говоря уже о философских и теологических концепциях и аналогиях, которые просто откровенно интересны.

"Ну, если Вы понимаете, о чем я говорю" (с) ;)
Людмила Рудич
Всех не упомнишь. Когда КНИГА вошла в мою жизнь, когда я стал читателем, это время и стало переломным в моей жизни.
Suxrob Lapasov
Точнее, несколько книг. Автор - Э. М. Ремарк
нет и не может быть такой книги
Ігор Ємаєв
похождения бравого зольдата швейка. гашек. реально смешно!)
есть "Народ, или Когда-то мы были дельфинами"
***laskovii~ Merzavech***
не смейся, я много читаю, но как не смешно, это "незнайка на луне"(кстати советую перечиттать взрослым) ,
на на западном фронте без перемен (ремарк)
иванов и рабинович
сошедшие с небес
весь джек лондон (в детстве)
а самое сильное впечатление от литературы, можешь не верить-тихий дон, это сильно!
Игорь Зенин
да вот прочитала недавно Анну Каренину Толстого. Мне 36 лет, вот теперь я думаю: ну на хрена детям в школе дают такую программу по литературе? Все русские классики в школе воспринимаются не так как в зрелом возрасте. Эта книга изменила мой характер-теперь я злюсь и нервничаю на нашу школу!
ну тут одной книгой не обойдешься, например:
Энтони Берджесс - Заводной апельсин
Ирвинг Стоун - Жажда жизни
Хелл - Погнали
Ирвин Уэлш - На игле
Ну и наш любимый Шолохов - Судьба человека