Литература

Книга, которая изменила ваш взгляд на жизнь?

Иришка )))
«Психология влияния» Роберт Чалдини

В ней Роберт Чалдини рассказывает об основных методах манипуляции и влияния на людей, а также противодействие им. Полученные знания могут сэкономить вам уйму денег и уберечь от глупых поступков.
Борис Зарипов
Лучший ответ
"Два капитана" В. Каверина
Свят П
"Уловка-22" Дж. Хеллер.
Ганс Леберт - Корабль в горах
Марлен Хаусхофер - Стена
Виктор Суворов. "Ледокол".
Asylzat Tolubaeva
«Он говорил об очень простых вещах: о том, что чайка имеет право летать, что она свободна по самой своей природе и ничто не должно стеснять её свободу, никакие обычаи, предрассудки и запреты.»
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Вова Фролов
"над пропастью во ржи"
Трактат "искусство войны"
Многие романы Гибсона и Дика (киберпанк). Нейромантик для меня основная книга.
Илья Малявка
можно что угодно говорить об Александре Свияше, но его
книга "Как жить без лишних переживаний"мне реально помогла
по-другому взглянуть на мир... перестала собственнически относиться к людям и жизни, начала больше ценить даже то малое,
что у меня есть, научилась лучше контролировать эмоции... и
давно известная книга Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"много лет назад тоже придала мне сил
Азбука
Единственная книга, которая может изменить жизнь - это Некрономикон. И то, только в фильме "Зловещие мертвецы".
Алексей Петров
Всё фигня.
"Бхагавад-гита как она есть". после неё всё остальное - полная ерунда. Реально. Только если мозги есть конечно, это одно условие.
Пока есть те, которые только укрепили этот взгляд (1984, Скотный двор, например)), но никак не изменили))
Макс Тихан
"451° по Фаренгейту"
Автор – Рей Бредбери