Литература

Есть такая книга... филосовская...

.про, мудрого китайца, но не помню ни названия ни автора.
В книге говориться о том как надо жить чтоб быть самодостаточным человеком.
Bibigul Sagitdenova
есть.. .

китайТы мне снишься ночами, Китай. \Я хотел бы навек затеряться\в толчее переулков густой, \в желтых листья твоих раствориться. Илья Колли «Крещатик» № 14
Китайцам - так мы дикий запад, \А русским - так дикий восток, \И грязь, и пылища, и запах, \И белка тебе, и свисток. Виктор Баранов 1995 БАРДЫ РУ Город-герой Майкудук
КИТАЙЦЫ 400 миллионов -\ не стая. \ Громче, китайцы: - Прочь\ руки от Китая! -\ Пора\ эту св_о_лочь свол_о_чь, \ со стен\ 40 Китая\ кидая. \ - Пираты мира, \ прочь\ руки от Китая! - Владимир Маяковский 1924 ПРОЧЬ РУКИ ОТ КИТАЯ!
китайцы О чем жалеть? ни этого моря не удержать в горсти, \ ни века отмеренного, по капле струящегося сквозь пальцы. \ И вообще, если хочешь что-то поймать, сперва отпусти, \ в Китае говаривают - наверно, поэты везде китайцы. Олег Чухонцев Закрытие сезона
КИТАЙЦЫ В той посылке два русских сидят китайца, \ и под крышкой ее толщиной в два пальца, \ в три погибели скрючившись на коленях, \ красят яйца в почтовой своей избушке, \ а как первый из них - солнцеликий Пушкин, \ а второй-то - премногообильный Ленин. Михаил Сухотин ДЕД И ВНУК
КИТАЙЦЫ и тесно, как китайцы, \ лежат слова на мертвом языке; \ и медный вкус во рту, \ как будто горький звон, \ и тусклые цитаты из латуни; \ сухие плоскости\ подколотой летуньи\ на ржавых иглах пригородных зон. Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени"1994 Из цикла «ОДИНОКИЙ ПЛОВЕЦ» 1987 год Дай, Пушкин, лапу мне,
КИТАЙЦЫ Но можно еще помедлить и выпить остывший чай, И можно еще представить какого-нибудь китайца, \ Оказавшегося по ту сторону великой стены, \ Оказавшейся не каменной, а временн‹й кладки, \ Можно ясно увидеть, как его простодушные сны \ Проскальзывают сквозь невидимые складки, \ Подобные тиканью тихих часов. Ольга Мартынова Из книги «ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ НОЧИ» стихи 1993-1997 гг. Когда удлинятся тени и крылья стрекоз

китайцы Chinatown\\ Японский бог младую китаянку\ вбивает в хруст бамбуковой циновки. \ Не отрывая глаз ты смотришь мимо\ сплетенных тел. Так за окном проходит\ не мир другой, но женщина с подносом\ еще недавно свежей рыбы. Голос\ торговца чем-то пряным раздается. \ Бежит малыш. Усатый полицейский\ мнет пятки о неловкого воришку. \ Повсюду запах миндаля и масла. \ Такой вот, вашу мать, ки
Оксана Розенкова