Литература
Что покупателя, по Вашему мнению, должно завлечь, в название книги!Какое название заинтересовало бы конкретно тебя?
на данный момент что то связанное с сексои, ну или сном
ну что-нибудь вроде:"Бегущие по кишкам""Сперма на бластере""Кровавый конец болотного монстра"
В книге привлекает не название,а имя автора...Если писатель известный и талантливый,то как книгу не назови,всё равно покупать будут.А эффектные названия и яркая обложка-это удел начинающих и коммерческих авторов,им то читателя кроме этого привлечь особо нечем....
Это надо знать о чем книга...Для детектива подошло бы что-то кровавое или жутко таинственное...Для психологической- само название проблемы, ярко поданное, ну и т.д....Хорошо идут названия - типа 1000 и 1 рецепт...100 способов...21 типаж... (чего-то или кого-то)
Это целая ветвь книжного маркетинга. Есть даже отдельные специалисты. занятые сочинением названий готовым произведениям и даже подписи к иллюстрациям.А с названием, есть такие нюансы. Если. к примеру, автор неизвестный дебютант, то обложка первой книги должна сама себя продвинуть, лаконично рассказав и о жанре и деталях сюжета.Маститым писателям можно позволить мудреные титульные листы. Там имя уже товарный знак. Еще существуют суперобложки, тиснения и пр.
мне больше по вкусу что-нибудь абстрактное. "В пьянящей тишине", например. Главное, чтоб описание книги прилагалось :)
Должно быть какое то созвучие между авторской фамилией и названием
ну точно не "Убийство лысого в подвале" или "Закат солнца вручную"....Тут надо ЛОГИЧЕСКИ же мыслить. Название должно отражать содержание книги
последними названиями были книги с названием "Молния" и "Неведомые дороги"А так бы меня заинтересовала книга с 5 пятью волшебными буквами CSI:NY. Или просто csi.
Таинственое...
Знать бы еще чему книга-то посвящена. Обычно авторы выбирают абстрактные названия. Настолько запутанные, что даже самому заядлому читателю иной раз смысл не понятен. А связывают его с маленькой деталью в книге, которая возможно однажды самого автора в реальности касалась.
какого содержания книга. Нужно что нибудь короткое легко запониющееся и звучное
да скажите мне название не зная содержания умноо!!
я чаще сначала обращаю внимание на автора, потом смотрю о чём.
что-то неоднозначное, абстрактное