Литература

План повісті Маруся срочно. Очень срочно надо кто знает где можно достать??? киньте сылку

ВОТ ЗДЕСЬ НАЙДЁШЬ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ:

Маруся – моя любимая героиня повести Г. Квитки-Основьяненко.. .
План. I. Влияние сентиментализма на повесть Г. Квитки-Основьяненко «Маруся» . II. Что ценилось в девушках времен Квитки-Основьяненко и что ценится ныне. Общие черты - трудолюбие, честность, красота, порядочность. Отличные качества
soshinenie.ru›sochinenie-na…marusya…osnovyanenko/

Читать книгу Маруся, Квитка-Основьяненко Г. перевод
Читать текст книги Маруся автора Квитка-Основьяненко Г. (1-я страница книги) :: Бесплатные книги в электронном варианте :: BookZ.ru.
bookz.ru›authors/kvitka…g/marusia/1-marusia.html

О повести Г. Квитки – Основьяненко «Маруся»
Сравните образы Маруси и Наталки Полтавки, сделайте выводы. Приведите примеры использования фольклорных источников в повести «Маруся» . В повести «Маруся» Квитка-Основьяненко постоянно обращался к народному творчеству.
getsoch.net›o-povesti-g…osnovyanenko-marusya/

Лучше всего – взять повесть Г. Квитки-Основьяненко «Маруся» и прочитать. Автор изобразил в ней главнейшие обычаи и ритуалы украинского народа. Поэтически изображена свадьба у подруги Маруси, где девушка впервые увидела красивого парня Василия.
testsoch.info›obraz-i…g…osnovyanenko-marusya/

Григорий Квитка-Основьяненко – отец украинской прозы. Готовые ответы.. .
Первым его украинским произведением в прозаическом жанре была знаменитая повесть «Маруся» . … Квитка-Основьяненко своей «Марусей» убедительно продемонстрировал разносторонние художественно-литературные возможности украинского языка, его пригодность.. .
noisette-software.com›…kvitka-osnovyanenko…

Маруся – Квітка-Основ'яненко Григорій | Краткие пересказы по литературе перевод
— Дай Господи милосердний, щоб ти там знайшов свою Марусю! Григорий Квитка-Основьяненко Маруся (сокращенно) Отзывы пользователей: Маруся - Квітка-Основ'яненко Григорій. Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
parta.com.ua›Пересказы›view/28

Обсудим вместе (мысли после прочтения произведений.. .
Таким образом, есть основания утверждать, что повесть «Маруся» Г. Квитка-Основьяненко - это демонстрация способности украинской … Вместе с тем, «Маруся» - это и реалистическое произведение. В реалистическом плане описан отец Маруси - Наум Дрот.. .
testsoch.net›obsudim-vmeste-mysli-posle-…
Татьяна Садовская
Лучший ответ
МарусиЗатем, что и в смерти блаженной боюсь Забыть громыхание черных марусь, \Забыть, как постылая хлопала дверь И выла старуха, как раненый зверь. Анна Ахматова
МАРУСЯ - Годок, постой, \ Нет пропуска на кошку. \ В окошко! \ - Как звать? \ - Марусей. \ - Мы думали, маруха, \ Это лучше. Велимир Хлебников 1921 Ночной обыск
МАРУСЯ Избрала б цензора иль гуся\ И поклонялась им, не труся, \ А у меня - моя Маруся, \ И я давно ее жених. Игорь Северянин 1915 Из сборника "Тост безответный" 1915 "ПОКЛОННИЦА"
МАРУСЯ А ты, \ Марусенька, вздремни, \ маленько отдохни. \ А звёздочка свети — \ не холодно в клети. Дмитрий Сухарев «Знамя» 2007, №2 Музыка Бизе. Рождественская песня
МАРУСЯ Раз и два. \ Нынче ты одна, Маруся, в доме голова. \ Раз, два, три. \ Ничего, что денег мало, --в поле собери. \ Раз и два. \ Ты одна, моя Маруся, в доме голова. \ Раз, два, три. \ Ничего, что горя много, --плюнь и разотри. Булат Окуджава
маруся Я тебя плохо слушала, струсив, \ Испугалась твоих черных глаз!. . \ “Вспомнишь, девка, \ Цыганку Марусю: \ Ты не в ласковый день родилась... ” Евгения КУЗЕВАНОВА «УРАЛ» 2001, №7 Ах, цыганка, зачем угадала —
МАРУСЯ Всё привычно, чуть тревожно, \Познакомились и раз -\Мы с Марусей осторожно\Друг на друга ложим глаз. Юрий Бендюков БАРДЫ РУ Ситуация
МАРУСЯ И ночь, как тихая Маруся, \доверит мне свою печаль. \...А то, что были перегрузки, \что сердцу поздно на курорт, \так ото п общем-то — по-русски, \да и зачем — наоборот? Глеб Горбовский 1972
МАРУСЯ Как Маруся босиком\За водой пришла с ведром. \Зачерпнула-то немало\И звезда в ведро попала. \Как домой Маруся шла\И звезду в ведре несла. \Половина расплескалась, \Но звезда в ведре осталась. Владимир Береснев БАРДЫ РУ Марусина звезда
Маруся от счастья слезы льет, \От грусти болит душа ее. \Кап, кап, кап из ясных глаз Маруси\Капают слезы на копье. \Кап, кап, кап из ясных глаз Маруси\Капают горькие, капают кап, кап\Капают прямо на копье. Леонид Дербенев Маруся (Кап, кап, кап)
Маруся, Маруся, зеленые очи, \Родная сибирская кровь! \Как вспомню — так вздрогну, так память грохочет\Огнем партизанских боев. Иосиф Уткин 1936 МАРУСЯ \\ Партизанская песня
МАРУСЯ\\Облачные башенки Задевают гуси.. . Все Марии — Машеньки, Вы одна — Маруся. Марк Лисянский 1980
марусяЯ скажу, не теперь.. . потом.. . Боже, что со мной сегодня?. . Не зовите меня.. . Просто Марусей.. . Ну и сказала.. . все равно.. . пусть!.. » Легче гору поднять — так трудно! Что это? Его глаза или море? И жадно пьют пухлые губы Нашу сладкую горечь. Пей! Никогда не забыть эту боль, испуг И щемящую грусть этих розовых губ.. . Илья Эренбург 1918 ПРОСЛАВЛЕНИЕ ЗЕМНОЙ ЛЮБВИ