Литература

подскажите книги о том, как стать успешным

мне нужны хорошие книги с советами как стать успешным, уверенным
хорошие советы о прохождении собеседования, как делать карьеру
только действительно хорошие и действующие.
Коротко и по существу дела:

Анатолий Протопопов
"Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда" (4-я редакция)
"Этология человека и её место в науках о поведении"

Эверетт Л. Шостром
"Анти-Карнеги"
"Человек-манипулятор"

Два примера биографий:

Виктор Дихтярев
"Вся жизнь - поход"

Олег Мальский
"Три недели из жизни лепилы"

Что такое "карьера" и как её "строить":

Сунь-Цзы
"Искусство войны" (пер. Николай Иосифович Конрад)

Чтобы не расслабляться (к вопросу "о друзьях"):

Автор неизвестен
"Дневник Алисы"

Валерий Васильевич Тимофеев (WaTim)
"Я - соска" (исповедь 12-летней) - полный вариант

Валерий Васильевич Тимофеев (WaTim)
"Я - Sosка" Исповедь 12-летней.. .грустная сказка для взрослых

Примеры "из жизни":

Джек Минго
"Как компании стали великими - истории о бизнесе и торговле"

Сергей Михайлович Голубицкий
серия "Великие аферы XX века"
"Как зовут вашего бога? Великие аферы XX века" [журнальный вариант]
1. "Великие аферы XX века. Том 1"
2. "Великие аферы XX века. Том 2"

Книга, которая, как ни странно, очень сильно помогла мне в жизни:

Роберт Хайнлайн
"Звездный десант"
Un
Universalpassion
Лучший ответ
Книги автора Дейл Карнеги известного американского специалиста в области ораторского искусства и человеческих взаимоотношений. Вам помогут следующие произведения автора
Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнеров,
Малоизвестные факты из жизни известных людей,
Как перестать беспокоиться и начать жить,
Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично,
и другие, советы действительно работают, начиная читать запаситесь ручкой и блокнотом, конспектируйте полезные для вас места, на первых порах можно использовать блокнот как шпаргалку, начните применять на практике эти советы, сначала на близких, учите советы наизусть, со временем вы начнёте следовать им на интуитивном уровне и ваша жизнь изменится, вы всегда сможете добиваться от людей того, что вам надо, у вас будет много друзей и даже те кто к вам настроен враждебно тут же изменит отношение к вам, как только вы начнёте говорить, хотя иногда достаточно послушать человека, вовремя вставляя реплики которые человек хочет услышать, я уже затрагиваю книгу как завоевать друзей, книги Ка́рнеги не только полезны, но их ещё и интересно читать, но не теряйте суть за беллетристикой и следуйте моим советам они тоже полезны.
Андрей Дулуб
не забивай себе голову.. поверь.. практика лучше всего..)
Только одна есть такая - сберегательная книжка
Вика ...
Хороший способ стать успешным - начать писать книги как стать успешным. --------Из классики могу порекомендовать книги Дэйла Карнеги. Из популярных : "Наполеон хилл - Думай и богатей" ,"Девид Майерс - Дорога к счастью","Джеймс Аллен - Как человек мыслит" сообственно сейчас книжные магазины забиты подобным шлаком.
а вы уже ответили на главный вопрос - зачем?
тогда обратитесь к спецу по нлп, например.
фильм "секрет"
Lilya Monroe
Вопрос хороший. Я и сам хотел бы знать.
Джон Кехо "Подсознание может все"