Гм. Знал бы Я какие надо читать для ГАРАНТИРОВАННОГО успеха...
НЛП учебники всякие, Кийосаки (или как там этого жирного японца зовут).
Исходи из того, что даже частный бизнес в России - это процентов на 80% GR (Government Relations) - то есть сперваря лучше завязать знакомства со власть предержащими (или самому попытаться проесть во власть), а потом начать строить карьеру-бизнес. Так что книжки от психологов про манипулирование пригодятся больше учебника по маркетингу.
Литература
какие книги нужно читать, чтобы стать успешным?
" Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём -
Значит нужные книги ты в детстве читал... "
В. Высоцкий
Ты соленые слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём -
В. Высоцкий
Миямото Мусаси Книга пяти колец!
У меня был знакомый. Ну... очень богатый заказчик.
Какое-то время он даже был депутатом Верховной Рады.
Он вырос в интернате для детей-инвалидов.
Если кто из Херсона, - то по этим двум деталям сразу поймет, о ком идет речь.
У нас в городе он очень известная личность.
Так вот я ооочень сильно подозреваю, что он ни одной книги в жизни не прочитал.
Среди моих знакомых предпринимателей есть те, кто читает и любит читать. И любит саморазвитие...
И есть те, кто вообще не читает.
В середине 90-х годов встретила одноклассника. Он хвастает: "Я себе квартиру и машину купил, любовнице квартиру и машину купил... " - а я стою такая библиотекарь, школьная отличница, любящая книги... А он в школе был двоечник последний.
Не влияют книги на успех. Может быть, в какой-то степени даже наоборот.
На успех влияет деятельность.
И есть те, кто вообще не читает.
На успех влияет деятельность.
Смотря, где быть успешным. Адам Смит в "науке страстей нежных" вам не поможет.
В чем Вы хотите добиться успеха?