Литература

Какие книги нужно читать, чтобы стать МУДРОЙ?

Мудрость это не только знания подчерпнутые из книг, это их осмысление и понимание. Мудрость- это гармония души!
Алия Нургазина
Лучший ответ
Все светлые(энергетически).
Aigerim Tastanbekova
Библию.
начать с классической литературы, а закончить Павичем, Кундерой
мудрость это прожитые года помноженые на опыт, читать надо чтоб умной стать
Яна Вчук
Почитай для начала Курта Воннегута "Колыбель для кошки".
А как можно определить стал ли человек мудрым или нет :))Думаю, было бы неплохо классику почитать. Причём чем больше, тем лучше.
Lyublyu Rempage
Мастер и Маргарита Булгаков, Сто лет одиночества Маркес, Hеквием по каравану PQ-17 Пикуль,Мелхиседек Нюхтилин, Стругацкие ТББ, Новый ум императора Пенроуз
Читайте то, что убедит Вас в полной бессмысленности этого вопроса.
книги не всегда помогают в этом,только ОПЫТ
Begench Orunov
Во- первых, я бы сказала, что мудрость приходит с возрастом, со временем, с испытаниями, со взлетами и падениями. Во-вторых, можно перечитать миллион книжек и энциклопедий, а остаться на том же уровне, что и до этого.Скорее правильнее сказать: какие книжки и сколько нужно перечитать, чтобы стать умным. Но и их нужно читать много, еще в школе учиться, в университете и т.д. А вообще я знаю много людей, которых можно назвать мудрыми и умными, хотя учились они неважно, имели плохое образование. Это те же наши бабушки, дедушки. Мудрость появляется не от начитанности, а от жизненных обстоятельств или от рождения!
Дима Яковенко
Для начало, попробуй Мурзилку.
Если ты о женской природной мудрости, которую можно разбудить - почитай Клариссу Пинколу Эстес"Бегущую с волками". Может, поможет...
Философию читай.
Анна Горбач
читай все и обо всем !!!
Книги тут точно не помогут
Энциклопедический словарь?
M.gundarceva.73
Русских писателей золотого и серебряного века.
Ну по крайней мере не Гарри Поттера