Литература
Какую можете книгу посоветовать что бы стать мудрее и жить с любовью на сердце
не смотря на все то что происходит вокруг?
Чтобы стать мудрее надо читать много книг, а одной тут не обойдешься. . От себя советую Достоевского почитать) Очень глубоко писал)
Что касается жизненных сюжетов- эмоциональных и жизненных, то это цикл книг Джека Лондона "Золотая лихорадка"-О том к чему иногда приводит людей желание найти золото, им кажется, что найдя его они станут не только богатыми, но и счастливыми, но реальность оказывается иной.. .
Книги Солженицина тоже очень тяжелы и эмоциональны по содержанию, прочитав их по иному понимаешь жизнь.
Ну а из более легкого и жизненного могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг Стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
1.Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
книги Луизы Хей
библия
Александр Бушков. "Возвращение пираньи".
Пауло Коэлье "Алхимик"
а о любви именно.. . "Война и мир"
Повесть о ходже Насреддине...
Библия
Теодор Драйзер "Джени Герхард"
Попробуйте почитать книги Ошо (более доходчиво и популярно излагает) , Кришнамурти (сложнее для восприятия) . Кстати, у Кришнамурти есть такая книга - "Проблемы жизни".
Библия, Новый Завет.
Бхагават гита как она есть