Литература
Каких авторов книг нужно читать для литературной базы? Хочу стать писателем
Книг почти не читал, хочу стать писателем и писать рассказы, но у меня пока не такой большой и красноречивый словарный запас и стиль речи.
С этим талантом надо родиться!
Накопительное количество прочитанных книг - не помогает в этом деле.
Для литературной базы нужны не конкретные имена, а постоянное чтение.
Чтобы стать писателем (хорошим) нужно читать много и постоянно, классику и современность, нужно научиться понимать книги, нужно жить литературой.
"Большого красноречивого словарного запаса и стиля речи" недостаточно.
начните, как минимум с русской классики - Пушкин, Чехов, Тургенев, Толстой, Достоевский. Вот только один существенный нюанс - в наше время писательством зарабатывать практически невозможно - только литературой живут единицы типа Донцовой или Акунина. Все остальные основной доход получают от главной профессии - кто-то преподает, как Варламов, кто-то занимается наукой, как Водолазкин, кто-то работает на телевидении, как Татьяна Устинова, кто-то - журналистом или редактором. Так что вам не только литературные навыки развивать придется, но и думать, чем на хлеб насущный зарабатывать.
Книг не читал, но писателем хочет стать.
Равносильно: "балет никогда не смотрела, вешу 120 кг, но хочу стать балериной".
Пожалейте публику!
О.Генри.
Дмитрий Смирнов
Приходи в мой вопрос новый
Для начала постой перед зеркалом с книгой:

жесть!
Зачем ты хочешь стать писателем? Ведь вокруг все такие же как ты, ничего не читают.. Ну не будут тебя читать - ты будешь расстраиваться, плакать... Иди в банкиры. Проще стать богатым и знаменитым.
Для увеличения словарного запаса, эти нужно прочитать обязательно:

Я думаю, надо прислушиваться к классикам литературы мирового признания. Например: Л. Н. Толстой: “Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-Гиты, всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях”.
Бхагавад-гита ("Песнь Бога") это древнее священное писание, в котором даются ответы на самые важные вопросы жизни человека. Эта же книга стоит под №1 в списке И. Бродского из 100 книг рекомендуемых к прочтению. Бхагавад-гита есть онлайн бесплатно, можно скачать, или аудио формат.
Диккенса посмотрите как он создает социальный сеттинг вокруг персонажа
Горький, Лев Толстой и т.д.
Чтобы стать писателем, надо прочитать как минимум тысячу книг.
Классиков. Достоевский, Толстой, Булгаков и тд.