Литература

Назовите главных героев Татым туз. И почему Келгинбай остался в Китае?

ему китайцы понравились.. .

КИТАЕЦ Его звали Ай Син. \ Син, по-нашему, "грех", \ И не без причин, \ Это ясно для всех, \ Но был взгляд у него простодушен \ И по-детски наивен смех. Брет Гарт. Перевод Михаила Зенкевича П Р О С Т О Й Р А С С К А З П Р А В Д И В О Г О Я К О Б А
китаец Напротив садится китаец, Пропитанный запахом чая: Он в нарды игрок и скиталец, И всё. Я, китайский не зная, Вино в толмачи нанимаю. Сухбат АФЛАТУНИ «Октябрь» 2001, №5 Турфанский фрагмент № 111
КИТАЕЦ И он танцует страшный танец\ Свидетелем смертельных мук, \ И это воет не китаец, \ А темный город Петелбург. Елена ШВАРЦ 1990 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 ПЕТРОГРАДСКАЯ КУРИЛЬНЯ
китаец Что мне старый китаец, живущий в XVI веке, \ Мне, пропащему сыну пропахших дремучих дворов? \ И стихов его танец, и яростный почерк калеки, \ И письмо мандарину, и ослик с вязанкою дров Анатолий Цветаев.
китаец Что Россия ему? Чужедальная Э-Го, \ Где ужасный правитель по имени Грозный Иван, Где уходят во тьму хлопья белого-белого снега\ И куда не пойдет никогда никакой караван. Анатолий Цветаев
Китаец в снегу небольшие следы\ Близ русской границы проделывающий\ И рысь в ожидании теплой еды\ Все видящая и все ведающая\ На нашей стороне\ Щурится Пригов Д. А. Из цикла "КАК БЫ ВАРИАЦИИ" 1992Китаец в снегу небольшие следы
Китаец с китаец говоли сам... \Луские уходи". - Это - ма-си-шан, \Узнаю по усам, \Японский шпик и бандит. Михаил Анчаров БАРДЫ РУ Баллада о патруле городка Нинань
Китаец с платформы задвинет смычок, \ из ящика грянет оркестр, \ мой копчик в мозгу, мой родной мозжечок, \ облава, засада, арест, \ в кипе набекрень, полумесяцем крест, \ Всевышний галдит Сволочок. Владимир Гандельсман Из сборника «Тихое пальто» 2000 НЬЮ-ЙОРКСКИЙ НОКТЮРН 17 декабря 1999
Китаец с учебником английского. \ Седой отдувающийся банкир, тайный банкрот, с новенькой женой \ прямо с витрины универмага, еще завернутой в целлофан. \ Пучеглазые мулатки, большие ноздреватые русские, японцы \ с выбритыми черепами. Алексей Алехин Из цикла «КОРАБЛЬ ДУРАКОВ» 1996
Китаец с учебником английского. \Седой отдувающийся банкир, тайный банкрот, с новенькой женой\ прямо с витрины универмага, ещё завёрнутой в целлофан. \Пучеглазые мулатки, большие ноздреватые русские, японцы\ c выбритыми черепами. \Жизнерадостные итальянцы в тяжёлых синих пальто. \Эмигранты и беженцы из Содома и Гоморры с одеялами, \ в третий класс. Алексей Алёхин Корабль дураков
Китаец с учебником английского. \Седой отдувающийся банкир, тайный банкрот, с новеньк
Индира Эльдарханова