Литература

Надо ответить на следующие вопросы:

1) Почему дворовые не решились сказать барыне, что Татьяну любит Герасим?
2) За что барыня приказала убрать из двора собачку?

ПОМОГИТЕ!!!
боялись барыню

вельми зла

БАРЫНЯ Дромио Эфесский\ Имел я поручение одно: \ На площади вас отыскать и в "Феникс"\ Домой вести: там барыня моя\ С сестрой своей вас ждут обедать. Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК
БАРЫНЯ 565 Скачи за кузнецом.. . да кнут\ Возьми... " Но взоры в отдаленье\ Вперило хитрое творенье, \ Лакей.. . и вдруг он крикнул: "Э! \ К нам едет барыня... " - "Где? где? \ 570 Какая барыня? " - "Полями, \ Знать, оне взяли.. . Точно так".\ "Не может быть! " - "Смотрите сами: \ Оне-с... "- "Ну, ну, молчи, дурак! " Иван Тургенев 1846 ПОМЕЩИК\Поэма
БАРЫНЯ И вспомнила тут барыня, как, потеряв несколько лет тому назад \ девятимесячную дочь, она с горя отказалась нанять прекрасную дачу под Петербургом — и прожила целое лето в городе! А баба продолжала хлебать щи. Барыня не вытерпела, наконец. — Татьяна! — промолвила она. — Помилуй! Я удивляюсь! Неужели ты своего сына не любила? Как у тебя не пропал аппетит? Как можешь ты есть эти щи! — Вася мой помер, — тихо проговорила баба, и наболевшие слезы снова побежали по ее впалым щекам. — Значит, и мой пришел конец: с живой с меня сняли голову. А щам не пропадать же: ведь они посоленные. Барыня только плечами пожала — и пошла вон. Ей-то соль доставалась дешево. Иван Тургенев Май 1878
БАРЫНЯ БАС: \Барыня с перебором, \извалялась под забором. \ХОР: \Барыня, барыня! \Сударыня-барыня! \\БАС: \Барыня с буквы "б",\накось кой-чего тебе. \Барыня тянет руку\и хватает эту штуку, \как ворона воробья. \ХОР: \Барыня ты моя! Сергей Петров 1976 АНТИГЕРОИЧЕСКАЯ СИМФОНИЯ\Посвящается Марианне Соболевой
БАРЫНЯ — Вот вам, гикоты-торги, \Мое дитятко-труды! \— Вот вам, ярманка-орда, \Моя барыня-строга! \Чур — не щупать! \За версту дивись! \(Очи тупит, \Мрамор ледовит. ) Марина Цветаева 1922 МÓЛОДЕЦ\Сказка ЧАСТЬ ВТОРАЯ\4.ПИРОВАНЬИЦЕ
БАРЫНЯ Представьте вы себе прелестниц иностранных: \ Не всяк ли примет их за барыней избранных? \ Их домы кажутся жилищами богов; \ Лишенные свободы, \ Толпятся вкруг народы, \ Стараясь быть в числе жрецов. Яков Княжнин 1786 ДРУЖЕСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ ТОРГУЮЩИМ СВОЕЮ КРАСОТОЮ ОТ СОБОЛЕЗНУЮЩИХ О ИХ НЕУМЕНИИ
БАРЫНЯ Так ли пьяный рынка на задворках\ Всё кудахчет, чая мордобоя, \ А судья как барыня в оборках —\ И бельё под платьем голубое. \ Кому дали дачу, \ А кому на сдачу\ Столько выделили рая, \ Что сижу и плачу. Мария Степанова «Знамя» 2008, №12 Кому дачу дали,
БАРЫНЯ Вон барыня в каракуле\ К другой подвернулась: \ - Ужь мы плакали, плакали... \ Поскользнулась\ И - бац - растянулась! \\ Ай, ай! \ Тяни, подымай! Александр Блок 1918 ДВЕНАДЦАТЬ\Поэма
Барыня, барыня, \ Сударыня барыня, \ Поехала барыня \ Из Юрьева во Псков. \ \ Профессора \ \ Едет с барыней холоп, \ Повирает он и врет. Александр Воейков 1820 ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВИЗГ ЖИТЕЛЕЙ ПРЕСЛОВУТОГО ГОРОДА ЮРЬЕВА ПО СЛУЧАЮ ОТЪЕЗДА ИЗ ЮРЬЕВА В БОГОСПАСАЕМЫЙ ПСКОВ КОРОЛЕВИШНЫ, МАТЕРОЙ ЖЕНЫ АННЫ ПЕТРОВИШНЫ, на Каменном мосту в лицах представленное 1820-го года 10 января, по-славянски просинца
барыняА по чести сказать, о мгновенье чудном Не осталось грусти в быту ее скудном, Потому что барыня в глухой деревеньке Проживала как нищенка, на медные деньги. Павел Антокольский
барыняВыходит барыня с гостьми\ Через часочка два. \«Бонжур, бонжур, ме бонз-ами! \ Ке вуле ву де муа?» 3 Иван Мятлев 1838 СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО \ Быль на Руси
Барыня-речка, сударыня-речка, \На сосне грачи кричат. \Просыпайтесь, речка, сударыня-речка, \Хватит подо льдом скучать. Леонид Дербенев Барыня-речка
Лиля Мазнич-Чибрикова