Литература

за такое фрикипедия? нужен серьезный ответ на вопрос.

Жибек Тулек
Предыдущие ответы взяты отсюда http://www.freakopedia.ru/wiki/Заглавная_страница
Анна Дадуш
Лучший ответ
Научный фрик (англ. freak — странный человек, чудак, урод) — это относительно новое словосочетание, обозначающее немногочисленную часть общества, невежественную и противопоставляющую себя научному сообществу. Одно из самоназваний этой публики – «альтернативщики» («альты») , т. е. занимающиеся некой «альтернативной наукой» . Не все шарлатаны принимают этот термин, именуя себя истинными учеными. Отрицая научные данные, фрик рассматривает свое мнение как единственно верное.

Главные темы Фрикопедии — лженаука и ее направления, фрики с их теориями, а также прочие проявления мракобесия.

Фрикопедия не ограничивается лишь традиционно научными извращениями. Астрология, экстрасенсорика и прочие направления, для которых характерно построение теорий и использование научного аппарата, или по крайней мере его подобия, так же являются объектом нашего интереса. Экстрасенсы, целители, маги и прочая нечисть — список шарлатанов постоянно пополняется.
Однако следует понимать, что лженаука это не философия, религия, фантастика или юмор.
Лилиана Чернышова что за слово мракобесия))) Они сами там во фрикипедии мракобесия.))

Oлег Миняков