Литература

Как автор рисует современную ему Русь в произведении "Рассуждение у парадного подъезда"?

Как автор рисует современную ему Русь?
Какой хотел бы он её видеть?
Kuanysh .
ЗДЕСЬ ПРИВОДИТСЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС:

Николай Некрасов. Размышления у парадного подъезда. Вот парадный подъезд. По торжественным дням, Одержимый холопским недугом, Целый город с каким-то испугом Подъезжает к заветным дверям; Записав свое имя и званье1, Разъезжаются гости домой, Так.. .
litera.ru›Стихия›…vot-paradnyj-podezd.html
Аргаев Виталий
Лучший ответ
некрасов и компани.. .

русь Грянь, \Кружка о кружку! \Товарищи! \Жива еще\Мать - Страсть - Русь! \Товарищи! \Цела еще\В серд - цах Русь! Марина Цветаева НОВОГОДНЯЯ С. Э.
РУСЬ Обозрев все эти страхи, \ Педефил и Педемах\ Порешили непреложно\ Справить Русь во всех частях. Виктор Буренин 1871 ПЕСНЬ О ПЕДЕФИЛЕ И ПЕДЕМАХЕ
РУСЬ Недорубленную мою ru\ не зовите к топору! Андрей Вознесенский 2000 ru Поэма
РУСЬ Нет! ныне Русью уж не пахнет, \ И даже изредка во сне\ Девица невзначай не ахнет, \ Припомянув о старине! Дмитрий Ознобишин 1830 ИЗ КНИГИ "СЕЛАМ, ИЛИ ЯЗЫК ЦВЕТОВ"
РУСЬ И предо мною - Русь родная, \ Знакомый пруд, знакомый дом; \ Вот и дорожка столбовая\ С своим зажиточным селом. Петр Вяземский 1855 БАДЕН-БАДЕН
РУСЬ Грустно видеть, Русь святая, \ Как в степенные года\ Наших предков удалая\ Изнемечилась езда. Петр Вяземский 1832,1837 ПАМЯТИ ЖИВОПИСЦА ОРЛОВСКОГО
РУСЬ Дикие кони стреножены, \ Дремлет дикий их пастух; \ В юртах засыпая, узники\ Видят во сне Русь. \ За святую Русь неволя и казни -\ Радость и слава. \ Весело ляжем живые\ За святую Русь. Александр Одоевский 1830 Что за кочевья чернеются
РУСЬ Хоть он глядел привычными глазами\ На бедную, безграмотную Русь, \ Но за его дорожными мечтами\ И думами следить я не берусь; \ Он выехал в такое время года, \ Такая хмурая была погода, \ Что наводила сон или хандру. \ Туманы расстилались поутру, \ Потом всплывали тучи, моросило, \ Потом морозило, потом заря\ В прогалины густых лесов сквозила\ И освещала слезы ноября. Яков Полонский 1870 БРАТЬЯ\Поэма ГЛАВА 8
РУСЬ А ночь меж тем над Русью шла... \ И не одна душа, томясь, \ Теперь гадала и ждала: \ Что царь замыслил в этот час?. . Аполлон Майков 1860 УПРАЗДНЕННЫЙ МОНАСТЫРЬ
РУСЬ Наши - камни, наши - кручи! \ Русь! зачем воюешь ты\ Вековые высоты? \ Досягнешь ли? - Вон над тучей -\ Двувершинный и могучий {*}\ {* Эльбрус. }\ Режется из облаков\ Над главой твоих полков. Александр Грибоедов 1825 ХИЩНИКИ НА ЧЕГЕМЕ
РУСЬ Ох ты гой-еси, земля Русская, \ За холмами ты схоронилася! \ Вот и ветры, внучата Стрибоговы, \ Навевают стрелы 'от моря\ На могучий полк князя Игоря. \ Стоном-стонет и гудит земля; \ Реки мутно в берегах текут; \ С поля п'ороси снимаются; Лев Мей 1850 СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЯ, СЫНА СВЯТОСЛАВОВА, ВНУКА ОЛЕГОВА
РУСЬ Слышу ль моря плеск и грохот -\ Я сочувственно горжусь, \ Мысля: так гремит и плещет\ Вновь прославленная Русь! Василий Туманский 1830 ИМЯ МИЛОЕ РОССИИ
РУСЬ О Русь! Люблю твои поля, \ Когда под ярким солнцем лета\ 500 Светла, роскошна, вся согрета, \ Блестит и нежится земля.. . Иван Тургенев 1846 ПОМЕЩИК\Поэма
Сергей Бузик