Литература

есть какое нибудь изречение либо высказывание на счет Студенты-оружие государства или учащиеся- боиться народ?

Есть выражение: БУЛЫЖНИК - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА.
А также: СТУДЕНТОВ БОЯТЬСЯ - К ДЕВКАМ НЕ ХОДИТЬ...
Ильдар Замалиев
Лучший ответ
есть вот это.. .
СТУДЕНТ Королева\ Не заставляй меня просить напрасно. \ Останься здесь, не езди в Виттенберг! \ Гамлет\ Сударыня, всецело повинуюсь. Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
СТУДЕНТ Я был студентом. Жили мы вдвоем\ С товарищем московским, в антресоле\ Родителей его. Их старый дом\ Стоял близь сада, на Девичьем поле. \ Нас старики любили и во всем\ Предоставляли жить по нашей воле. -\ Лишь наверху; когда ж сходили вниз, \ 16 Быть скромными, таков наш был девиз. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ВТОРОЙ\Студент\Посвящается С. П. X-о
СТУДЕНТ Но зато студент проснулся\ И протер уже глаза, \ И на Запад оглянулся: \ Скоро ль божия гроза? Феликс Волховской 1872 ТАМ И ЗДЕСЬ
студент Был я твой студент, \ был я твой помреж, \ симулянт сумасшедший был. \ Надорви мой голос, \ язык подрежь, \ что еще попросить забыл? Денис Новиков 1996
студент Ее я встретил возле «Квисисаны», \ два кофе, два пирожных - что еще? \ Студент своей стипендией не беден. \ Мы вышли из кафе и на скамейку\ на боковой Перовской вдруг уселись. \ Тогда она меня поцеловала. \ Я снял ей шапочку и в пепельный затылок\ уткнулс ртом, я не хотел дышать, \ и мы сидели так минут пятнадцать. Евгений Рейн Из цикла «Она вошла в каком-то темном платье» 1996 Тициан
студент Я старше был, я учился в вузе\ и подлым умыслом был согрет, \ что пару месяцев прокантуйся\ и все. И белый дадут билет. Олег Чухонцев «Арион» 1996, №4 ВОЕННЫЙ БИЛЕТ No 0676852

СТУДЕНТ А это — студент, Который с тревогой следит за Кислицыным, Который подумал: «Чтоб мне провалиться, Но есть у студента в кармане страница Из книги, в которой как раз говорится Про график, который построил студент. » А это — зачётка, Которая полною снится Студенту, который следит за Кислицыным, Который подумал: «Чтоб мне провалиться, Но есть у студента в кармане страница Из книги, в которой как раз говорится Про график, который построил студент. » А это — оценка, Которая, в общем, должна поместиться В зачётку, которая полною снится Студенту, который следит за Кислицыным, Который подумал: «Чтоб мне провалиться, Но есть у студента в кармане страница Из книги, в которой как раз говорится Про график, который построил студент. » Алексей Бабий 1973 Вот график, который построил студент
студент Есть что-то некрасивое, когда\ Студент счастливый открывает книгу, \ Читает текст "De Ciceronis morte"\ И путается в падежах и числах, \ Преподаватель поправляет, эти\ Последние минуты жизни так\ Становятся привычны, и знакомы, Анна Сохацкая Vernitskii Literature 2002 ULTIMA HIEMS С. Е. Медынскому