Литература

как выжить, когда не хочется жить

Хороший вопрос, между прочим. Именно о выживании, ведь осмысленное раннее таковым больше не кажется, а прекрасное более не радует ни слух, ни взор, ни разум. По большом счету способ один - терпеть, как порой приходится терпеть самые разные жизненные неудобства: от стоящей на Вашей ноге тетки в метро до мучительной боли, хоть физической, хоть душевной.
Светлана Карелина
Лучший ответ
Эльза Бадыкова неужели еще остались доброжелательные и просто люди! я так признателен.
Нет ничего хуже, чем советовать человеку в депрессии, особенно эндогенной, вдруг обрадоваться жизни. Все дело может быть в обменных процессах мозга. Хороший доктор назначит лекарство. И только так.
Жансая Садыкова А ну да гормоны....Нехватка каких то там веществ... антидепресанты....или вообще класссически по-советски с диагнозом суицида на 3-4 месячишка в психушечку....
Знаем ваши методы, товарищи доктора!!
С тех времен, к вашему сведению, уже разрешено, то что было запрещено раньше: православие, магия, эзотерика, НЛП и т.п. А еще травки-муравки и т.п.
Ну и вообще: иногда и беседа помогает....дружеская....а к врачам нашим....я бы категорически не советовала....так вот!
Марина Аршинская К вашим докторам возможно, а только магия, эзотерика, православие и НЛП вкупе с травками - вот верный путь в психушечку. Плюс развод на деньги. А от иных дружеских бесед на стенку лезть хочется, все лучше тебя знают, как жить, и от души посоветуют, кто водки выпить, кто развестись.
захотеть жить: сходить в театр, на концерт, на выставку... подарить маме цветы, поухаживать за ней, пригласить в ресторан.... выучить наизусть роман "Евгений Онегин"
Дмитрий Павлюк
Помочь кому-то, кому ещё херовее чем тебе.
Если человек жив - значит, ему-таки хочется жить. Так что вопрос не имеет смысла.
Aleksandr Iakovlev
Ольга Захарова А может, он просто трус, инстинкт сильнее его. И существовать — ещё не значит жить.
Не знаю. Вот в Ответы хожу.
подумать о других
Виктор Хлупин
Надо стиснуть зубы и перетерпеть. Не жить - не выход.
Ольга Захарова Зачем терпеть, когда есть много путей. Психологи говорят: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
И у всех живых существ есть цикл: периоды спада и подъёма. Вот в период спада действительно надо перетерпеть, не стОит волну гнать, бесполезно, как правило. А дождавшись его конца, надо действовать.
Бесконечное терпение кончается (не обязательно, но нередко) агрессией против других. Когда ребёнок приносит в школу оружие и стреляет во всех без разбора — это значит, чаша терпения переполнилась. О самоубийствах я уж не говорю.
И многие болезни надо перетерпливать. Но вот когда болит голова — ни в коем случае. Тут надо сразу, как только начнёт болеть, принять проверенное средство "от головы". Чифир, например, но сладкий. Но чаще достаточно "купца" (в 2 раза слабее чифира). Но сладкий и горячий.
Вспомнить - сколько вокруг прекрасного!

Не жить - это одно маленькое решение, следом за которым уже не будет права выбора.

А жить дальше - значит дать себе свободу.

Свобода принесет новый глоток любви и радости!
есть два варианта: 1-суицид . 2-жить в смирение с тем, что тебя окружает, извлекая для себя всё полезное и развиваясь с этим.
первый вариант не рекомендую-это удел слабых (кроме тех кто уже достиг того чего хотел)
второй вариант более долгий, нужно просто запастись терпением.
желаю удачи))))))) )
Эльза Бадыкова ну откуда такие хорошие люди? а мне ватит сил?
Нурсултан Султанов всё зависит от того насколько у вас развита воля.
рекомендую заняться каким нибудь серьёзным дело,которое предаст смысл вашему пребыванию на планете Земля.
...поле человека мгновенно реагирует на любую мысль, эмоцию, и, если они негативны, то поле человека отвечает тоже мгновенной острой негативной реакцией. Нечувствительность человека к тонким энергиям, к их искажению, инерционность реакции физического уровня на полевые искажения, неумение понять причинно-следственный характер событий своей жизни создают массу ситуаций непонимания и невежества на физическом уровне. Необходимо всегда помнить, что поле человека мгновенно реагирует на любую мысль, эмоцию, и, если они негативны, то поле человека отвечает тоже мгновенной острой негативной реакцией. Может быть заинтерисуетесь сначало С. Н. Лазарев" Диагностика кармы " а потом решите КАК ВЫЖИТЬ.... КОГДА НЕ ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ ...