Роза была капризна и обидчива, и Малышу с ней было трудно.
Но "зато она была так прекрасна, что дух захватывало! ", и он
прощал цветку его капризы.
Маленький принц не сразу разглядел внутреннюю сущность красоты.
Но после разговора с Лисом ему открылась истина - красота лишь тогда
становится прекрасной, когда она наполняется смыслом, содержанием.
"Вы красивые, но пустые",- сказал Маленький принц, когда увидел
множество роз. "Ради вас не захочешь умереть.
Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою Розу, скажет, что она
точно такая же, как вы. Но для меня она дороже всех вас... "
Малыш признается, что ничего раньше не понимал. "Надо было судить
не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь.
Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо
было угадать нежность. Цветы так непоследовательны!
Но я был слишком молод и ещё не умел любить! "
Капризная роза стала Маленькому принцу самой дорогой во
Вселенной именно благодаря тому, что он ее приручил.
Он ее поливал каждый день, накрывал стеклянным колпаком,
загораживал ширмой, оберегал от ветра. Слушал ее многочисленные
жалобы и даже прислушивался, когда она умолкала.
Настоящая любовь невозможна без теплой, трепетной заботы.
Литература
Как вы понимаете слова Маленького принца: "вы красивые, но пустые... ради вас не хочется жить"?
Красивые, но пустые это современные девицы! Губы из ботокса, сиськи из силикона, мысли из интернета, в голове только лайки и фото себя и жрачки.
Саня Ярёменко
А если она сама жрачку приготовит и сфоткает?
Ермек Жаукумов
Внутренняя пустота - понятие, отнюдь, не гендерное )))
А зачем тебе мое понимание? Развивай свое! Это же интереснее!)))
внешность не главное крч