Литература

Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу про любовь из классики, наподобии Поющие в терновнике, Овод, Замок Броуди..

Маргарет Митчел Унесенные ветром,
Жорж Санд Консуэлло,
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Гастон Леру Призрак Оперы,
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня,
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Человек который смеется,
Александр Дюма Королева Марго,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Гордость и предубеждение, Чувство и чувствительность, Эмма.
Эжен Сю Парижские тайны,
Джек Лондон Сердца трех,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища,
Элис Сиболд Милые кости,
Оскар Уальд Портрет Дориана Грея,
Крестовский Петербургские трущобы,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования,
Алихан Баймагамбетов
Лучший ответ
кружево. дамское счатье-эмиль золя . уродливая герцогиня- фейхтвангер. три товарища- эрих мария ремарк. унесенные ветром- маргарет митчел. ромео и джульета- шекспир. красное и черное- стендаль. о господи! я так могу всю ночь советовать вам. как закончите данный список или обращайтесь ко мне в личку или начинайте читать все подряд каждого из данных писателей. что я и проделала в детстве и молодости. и еще мног других. и конечно сестер бронте.
Иван Цуриков
Шарлотта Бронте. Джен Эйр.
Elena Radaeva
Мастер и Маргарита - для меня так самая романтика)))
Giovanni Mora
Черный тюльпан. Александр Дюма
Томас Гарди. Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Жорж Санд. "Индиана" и "Валентина"
Эмили Бронте. "Грозовой перевал"