ТРУДНОСТИ в помощь.. .
Со мною он таков, как я хотела бы, \ Мне нравится все то, что и ему, отец. \ Он мне хороший муж, но терпит трудности; \ 20 А ты меня мнишь выдать за богатого, \ Чтоб я всю жизнь в печали не промаялась. Менандр. Перевод А. Парина ПАПИРУС ДИДО I
ТРУДНОСТИ Ах, если б я любил людей поменьше, \ Мне не было б так в жизни тяжело Игорь Кобзев
ТРУДНОСТИ Но, если б мне случилось одному\ Все трудности принять, - скажу вам прямо: \ Будь мощь моя, как воля, велика, \ \ Парис не отступился б от того, \ Что он задумал! Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ
ТРУДНОСТИ Ты думаешь, мужчинам только трудности\ Даны в удел: строптивых объезжать коней, \ Сражаться в битвах Марса кровожадного? \ Едва увидев руки Рока хищные, \ Отец вселенной тотчас озаботился, \ Чтоб восполняло убыль вновь рожденное. Луций Анней Сенека. Перевод С. Ошерова ФЕДРА
ТРУДНОСТИ И старался я сердце узнать, \ Одолеть многодумную трудность, \ Чтоб понять, что нечестие — глупость, \ Ну а глупость… безумьем назвать. Феано ЭККЛЕСИАСТ — декабрь 2002 года\Глава 7
ТРУДНОСТИ Трудно в этом положенье выбирать одно из двух —\ \ Сологуб или Ваншенкин, \ жизнь любить иль смерть любить. \ Трудно, мать твою едрить! Тимур Кибиров Жить и вправду стало лучше, стало веселей…
ТРУДНОСТИ Увы! Дюпон, наш свет исполнен злых суждений! \ Что за животное наш глупый род людской, \ 30 И сколько трудностей на путь пробиться свой! Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 ПЕРЕВОДЫ Дюпон и Дюран\Диалог\(Из Альфреда Мюссе)
ТРУДНОСТИ С прощанья немало зим пронеслось, \ и нас они не щадили. \ Вы знаете - мне нелегко жилось, \ я знаю - вы трудно жили. Евгений Наклеушев 1974 У Голубой лагуны". Том 3А. Художнику
трудности - Но жизнь, малютка, не легка. \ К богатству, к счастью - путь крутой. \ И верь мне, полная рука\ Куда сильней руки пустой. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака КОГДА КОНЧАЛСЯ СЕНОКОС
В самые-самые\ трудные жизни минут\, \Я обращаюсь к тебе, \ удивительный самый.. . \Снова и снова\ стремлюсь к постижению сути \Памятью всею\ и прежними вижу глазами, \Как я взлетаю внезапно\ над собственной мукой, \Как согреваюсь теплом\ незаметного взгляда.. . ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 В самые-самые
ТРУДНОСТИ В самые-самые\ трудные жизни минут\, \Я обращаюсь к тебе, \ удивительный самый.. . \Снова и снова\ стремлюсь к постижению сути \Памятью всею\ и прежними вижу глазами, \Как я взлетаю внезапно\ над собственной мукой, \Как согреваюсь теплом\ незаметного взгляда.. . ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 В самые-самые
трудности Ведь как порою нелегко бывает, Когда несутся стрелы мне вослед\ И недруги бранят не умолкая, Тогда сижу, курю я и не знаю, \ Горишь ты надо мною или нет! Эдуард Асадов
ТРУДНОСТИ Вы найдите того, кто б не знал, \ Как давалась мне здесь улыбка, \ Как был каждый дубочек мал, \ Как отдышана каждая липка. Николай Мережников «Урал» 2008, №8
ТРУДНОСТИ Нет! Я бы та
Литература
Кто сказал, что"трудности не закаляют - они выматывают"?По-моему, кто-то из русских писателей или поэтов.