НЕСМЕЯНА будем серьёзны, как дети перед первым причастием, \ будем серьёзны, как служащий перед начальством, \ плакальщица-мышка и я, лиса-несмеяна, \ но нашу серьёзность на миг оттеснят\ глиссандо струнных с форшлагами деревянных. Алла Горбунова Крещатик, 2008 N3 Звери хоронят охотника
НЕСМЕЯНА Попробуй меня рассмешить, несмеяну, \ Придумай героев, далекие страны, \ Достань мне колечко со дна окияна, \ Соври мне о мире ином! \ Сияет луна через сумерек рваный\ И пахнет кофейным зерном. 'СТОРОНЫ СВЕТА' №5 Алёна Бабанская У лунных кофеен
несмеяна "Ульянов-несмеяна свинтил из Татарстана"\ (надпись на стене в Калуге) \\ Был гимн нем и скакал Термен\ прозекторы же рылись в гимне вождя\ Жиры и углеводы не делали погоды\ Лупили по-стахановски в копилку\ Пустела муха перекрёстная Алексей Парщиков Из цикла «ВЫБРАННОЕ» 1996 ТЕРМЕН*
Несмеяна — А кто он был? Богат он или беден? В какой он проживает стороне? — Смеялась я: — Богат он или беден, румян иль бледен — не припомнить мне. Белла Ахмадулина
Несмеяна Так и сижу - царевна Несмеяна, \ем яблоки, и яблоки горчат. \- Царевна, отвори нам! Нас немало! -\под окнами прохожие кричат. Белла Ахмадулина НЕСМЕЯНА
несмеянаНАСТАНЕТ ДЕНЬ? \\Не стало ни защиты, ни опоры, \Одни твои упреки да укоры. \Была я как царевна-Несмеяна, \Но ты не замечал во мне изъяна. \Когда же я смеяться научилась, \С тобою непонятно что случилось... \Настанет день, \ ты соберешься с духом\И скажешь мне: \ - Прощай, моя старуха? Надежда Гусева
НесмеянаРубаи-2\\Царевна Несмеяна\\Грустная \ царевна Несмеяна, \принесёт улыбку\ твой желанный -\в сказках не бывает\ без любви. \В жизни - не бывает\ без обмана.. . Александр Шапиро 2004
несмеянаСпи, царевна Несмеяна! \Ты проснешься очень рано, \Сядешь тихо у окошка, \Погрустишь совсем немножко, \Дрогнешь узкою спиною, \Посмеешься надо мною: \«Он услышит -- и растает... » \И царевной меньше станет. Андрей Агафонов Из Томаса Уайетта
Литература
Герои каких произведений вам памятны как сильно много или красиво проливающие. слёзы?
Валентин Янковский
Здорово! Замечательные стихотворные строки !
Спартак. Рыдала, страдала, начиная с середины книги заглядывала в конец - чем же всё закончится?
Ещё тогда, в свои 15 лет поняла, как женщины коварны, а мужчины нежны, ранимы и о-о-о-очень доверчивы
И для себя решила, я НИ-КОГ-ДА не стану стервой!
Видимо, книга неправильно на меня повлияла