это об осени жизни.. .
ОСЕНЬ Глаза, как цветы, безнадёжно увяли. \Тревожить не следует их полусон. \В них осень сейчас, как на старом рояле, \Играет ноктюрн под дождя ксилофон. Александр Воронин БАРДЫ РУ Уже задождило
осень Глухих часов медлительные слезы, кармин листвы и золото заката, осенний Бог забыл псалмы и грозы, в его глазах смятенье и утрата. Габриела Мистраль. Перевод Н. Ванханен
ОСЕНЬ Горела осень золотым огнём\И дым тянулся к небу облаками\И лишь ночами утихало пламя\И угли звёзд мерцали за окном\И угли звёзд мерцали за окном\Прохлада шла в обнимку с темнотой\Полночный город ёжился домами\Поэт писал стихи Прекрасной Даме\Следила Муза за его рукой\Следила Муза за его рукой Владимир Сафонов 2000 БАРДЫ РУ Старинный осенний романс
ОСЕНЬ Горела осень золотым огнём\И дым тянулся к небу облаками\Поэт писал стихи Прекрасной Даме\А думы Дамы были не о нём\А думы Дамы были не о нём. Владимир Сафонов 2000 БАРДЫ РУ Старинный осенний романс
ОСЕНЬ Грустно осени мертвящей\Предугадывать приход; \Грустен вид природы спящей\В пору вьюг и непогод!. . Евдокия Ростопчина 1831 Осенний вечер\\Ветер свищет, ветер воет,
Осень грусть навевает —Листвою Шелестит за окном в темноте.. . Сам не знаю, зачем я с тобою Разделил эту ночь и постель? Алесь Писарик. Перевод И. Бурсова
Осень грянула -- тащат быка\ Ко двору мужики на веревке. \ И когда кто-то пьяной косой\ Полоснул по хрипящему горлу --\ Кровь багряная с ранней росой\ Стали зеркалом смерти и горю. \ Луч погас. И захлопнулась дверь. Виктор Смирнов
ОСЕНЬ Да здравствует осень! \Сады и степь, \Горючий морской песок -\Пропитаны ею, как черствый хлеб, \Который в спирту размок. \Я знаю, как тропами мрак прошит, \И полночь пуста, как гроб; Эдуард Багрицкий ОСЕНЬ 1923
ОСЕНЬ Да и в душе я осень не приемлю, \В дождливость – солнца луч заменит мне фонарь, Я в летних красках скрою осени приметы \И не потороплюсь итожить урожай.. . Лариса Матрос БЕЗ ОСЕНИ
ОСЕНЬ Да, эта осень — осень дважды! \И то же, что листве, шурша, \Листок нашептывает каждый, \Твердит усталая душа. София Парнок 1912-1915 На каштанах пышных ты венчальные
ОСЕНЬ Дело к осени. \Камнем бросили. \Сторож - гад. \Что-то шерсть не греет? \Где бы что сожрать? \Эх, такая мать! \Не дождусь я их, \озверею.. . Аркадий Брязгин БАРДЫ РУ Жалоба собаки
осень деревья скидают кожу и с этим мириться\ жёлтое и под ногами реальней реальней чем дождь и ветер\ хочш любуйся ей хочешь забудь про неё совсем\ город мокрые астры воздух почти съедобный и тесно тесно\ такое гнусное небо такой свинец, и не становится выше\ \юди живут в метро неудивительно очей очарованье\ под дождём выцветают тонкие тени которые от них остаются\ под дождём. ничего, от них остаётся тень. \ напишите моими словами, как я, это очень просто\ напишите моими словами я подпою Ирина Шостаковская Из сборника «ЦВЕТОЧКИ» 2004 осень деревья скидают кожу и с этим мириться\
ОСЕНЬ Дети всё глядят нам в глаза, \Словно ждут прямого ответа: \правда ли, что так жить нельзя? -\но в наших глазах ни искры просвета... \Вы лучше на солнце смотрите в упор, \пусть оно добрыми сделает взгляды -\а мы отведём в молчании взор: \мы здесь остались. Так нам и надо! Борис Аникин БАРДЫ РУ Остаемся\\Птицы улетают на юг.
Литература
Е. А. БАРАТЫНСКИЙ тема и идея стихотварения ''осень''. Помогите!!! очень надо!!!