Литература

Что лучше - книга обыкновенная или электронная?

Надумала покупать электронную книгу. А теперь сомневаюсь. Покупать или нет?
Я очень привыкла к обыкновенным, печатным книгам. Ведь ничто не заменит её. Но все же так охота попробовать электронную. У меня много книг в электронном варианте, а с монитора компьютера читать не могу.
Так что-же лучше обыкновсенная книга или электронная. Помогите разобраться.
GK
Galina Kozina
872
Покупайте и не думайте даже! у меня амазоновский киндл, на сайте у них купила. Экономия за полгода баксов 300 на книгах. Читаешь, точно как обыкновенную книгу, а про шелест страниц, запах и прочее так это не привыкли люди еще. В наше время бумажные книги - роскошь, особенно, если книга в достойном исполнении, в твердом переплете и хорошей бумаге.
Я время от времени тоже бумажные покупаю - побаловать себя, или в подарок, а вообще в книжных магазинах часто знакомлюсь с мужчинами и книги заодно покупаю)) )
L.
Liz .
2 058
Лучший ответ
Обычная книга в 100 раз лучше. Глаза от нее меньше устают. Да и есть особая прелесть в бумажных страницах.
Электронная лучше тем, что места меньше занимает, а если с подсветкой, то и в темноте читать можно.
Вот, например, я уже давно привык читать книги на экране коммуникатора - и в поездке, и в кровати при выключенном свете. А если уезжать собираешься надолго, то не придётся тащить с собой целый чемодан книг.
Чтобы привыкнуть к электронным книгам нужно не много времени, через неделю оцените преимущества.
С бумажной книгой ничто не сравнится. Очень нравятся шелест страниц и запах краски =)
Зато, если куда-то собираешься поехать, то не потащишь с собой груду бумажных. Для поездок лучше электронную.
Да и вообще, одно другому не мешает =)
Елена Киюцина
Елена Киюцина
2 257
Обычная книга, конечно, лучше, но покупать их все время, никаких денег не хватит. Я тоже себе недавно электронную купила и ничего, нормально. Зато теперь могу прочитать все, что хочу. Единственное что, смотри чтоб чернила электронные были, а то глаза уставать будут
Я целиком за обычные книги. Читать удобнее и интереснее.
Хотя в электронной книге можно хранить больше информации, занимая меньше места, но от обыкновенных книг получаешь больше отдачи что ли. (это я по себе)

Похожие вопросы