Литература
Что относится к товарам для чтения, кроме книги, закладки, подставки для книги, обложки, полки, электронная книга, ридер
?
Суперобложка
Блок-футляр обычно картонный, но пару раз видел кипарисовые для подарочных изданий, а один раз даже из фисташки
Специальная лампочка для чтения- прищепка, которая защемляет книжный блок, из нее выходят два жестких гибких жгутика, которые оканчиваются собственно говоря плафонами с лампочками.
Цепляешь прищепку на книгу,(в блоке прищепки установлены батарейки) выворачиваешь жгутики так, чтобы лампочки освещали страницу...
Дымовая шашка- почему то земляные осы любят откладывать свои личинки именно на книгах, что сильно портит их внешний вид, а вот окуривание книг дымом с примесью серы их отпугивает

Очки. Если ты читаешь книгу без очков, то ты не читаешь книгу, а притворяешься.
Валентина Безъязыкова
Либо читаешь но не понимаешь
Ольга Матяс
Мне теперь приходится снимать очки, чтобы читать.
фонарик и очки, торшер и кресло
Евгений Борнобаев
Что такое торшер?
.

Для чтения глазами:
Беруши (затычки в уши) - не шучу даже, ) - а также звукоизолирущие накладные наушники и капсулы, лампы с регулируемыми подставками и креплениями, блокноты для записей (с отрывными страницами), карандаши/ручки, электронные словари, упаковка и открытки для оборачивания, доставки и комплектования книг и прочих товаров, покупаемых в подарок.
Сопутствующие товары для создания атмосфЭры во время чтения и безопасности:
Фоновая музыка, устройства подсветки, чай, кофе, будильники и газоанализаторы, не позволяющие забыть на плите во время чтения чайники и кастрюли с приготовляемой пищей и т.д. )
В идеале, для демонстрации сопутствующие товары, светильники, мебель, устройства подсветки и создания звукового фона нужно не просто расставлять в коробках на полках, а, по примеру интерьеров в бывш. ИКЕЕ, использовать в интерьерных демонстрационных композициях, уголках чтения. )
Очень желательно:
Устройства для поддержания и установления быстрой обратной связи с издательствами и книжными магазинами, не позволяющие игнорировать требования покупателей и читателей. Желательно с подсистемами дистанционного механического воздействия на лиц, принимающих решения.
Еще из нереализованного до сих пор, почти нереализованного или реализованного плохо и дорого:
Очень желательно:
- Программное обеспечение и сканеры для максимально простого переноса текста и цитат (с распознаванием) из бумажных и электронных книг в стандартные редакторы текста.
- Программное обеспечение для преобразования речи в текст, превращения цитат из аудиокниг в текст, надиктовывания заметок с превращением речи в текст и привязывания заметок к источникам цитирования.
- Программное обеспечение для максимально легкого создания перекрестных ссылок и индексов слов между источниками на различных носителях информации.
- Автономные устройства для надежного долговременного хранения книг (текстовых и аудио), не требующие питания при хранении информации и с минимальным энергопотреблением во время работы с ними, с резервированием, с каталогизированием, аннотированием единиц хранимой информации/файлов, с быстрым поиском по каталогу и текстам хранящихся книг и т.д.
- Для прослушивания аудиокниг: Недорогие плееры с функциями, ориентированными именно на прослушивание аудиокниг, с минимальным энергопотреблением, со сменными стандартными широкодоступными аккумуляторами, быстрой зарядкой, максимальным временем работы (не менее 8-16 часов после зарядки в режиме непрерывного прослушивания), с удобным меню, настройками, позволяющие выбрать способ и источник загрузки файлов аудиокниг (USB, Wi-Fi, Bluetooth и т.д.), с возможностью подключения как проводных, так и беспроводных наушников, с автоотключением в случае засыпания слушателя и прочими удобными прибамбасами.
Евгений Борнобаев
Так беруши это вроде как чтоб шум не слышно было или это не так, устройства подвески, газоанализаторы, устройства подвески, редакторы текста, автономные устройства и какими ещё примбабасами?
Нур Нур
Устройство подвески - например, струбцина, прищепка для крепления переносного светильника к мебели, кровати, дивану в нужном месте: )

Газоанализатором я неправильно назвал устройство для сигнализации утечки газа и задымления на кухне. Коробочка с батарейками или подключается к розетке, ставится на кухне. Если случайно потухнет огонь плиты и будет идти газ или будет задымление от сгоревших на сковородке котлет - оно будет громко пищать и, например, моргать светом, как полицейская машина. )
Так беруши это вроде как чтоб шум не слышно было ...Именно для этого. ) Чтобы ничто не отвлекало, для полного погружения в сюжет книги, отдыха и засыпания.
... устройства подвески, газоанализаторы, устройства подвески, редакторы текста, автономные устройства и какими ещё примбабасами?

Нур Нур
Редактор текста - Microsoft Word, например. Он почти везде есть.
Автомномные устройства - устройства не требующие подключения к Интернет для выполнения своих функций.
Прибамбасы - дополнительные, очень удобные свойства, возможности и функции. Устройства с прибамбасами - только в мечтах. )
Смартфон, я только с него читаю. Электронная библиотека, у меня например Библиотека Либрусек (296ГБ) и Библиотека Flibusta (335ГБ) Ну еще USB кабель....
Почти никогда ничего не качаю, все есть локально....
Евгений Борнобаев
Что такое электронная библиотека?
Юлия Несвитайло
Как ты Флибусту-то скачал?
Мне она вся на хер не нужна, но частично бы скачал, а то постоянно проблемы с доступом через ВПН.
Их надо еще и продать нормально
Да вот, очки, например. Специальные полки или шкафы для книг.
Евгений Борнобаев
А кроме?
Кресло-качалка
Евгений Борнобаев
А кроме?