Литература

Ребята, подскажите умные книжки про блокаду Ленинграда

Не художественные, а научные. Можно статьи. Буду очень благодарен
Лена Бауэр
Вот некоторые из новых и неординарных книг-исследований о блокаде Ленинграда:
-Ломагин Н. А. В тисках голода. Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб и НКВД. СПб. , 2001.
- Дзенискевич А. Р. Блокада и политика: Оборона Ленинграда в политической конъюнктуре. СПб. , 1998.
-Дзенискевич А. Р. Фронт у заводских стен. Малоизученные проблемы обороны Ленинграда. 1941-1944. СПб. , 1998.
-Ежов В. М. Местное самоуправление Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. СПб. , 1993.
-В Финляндии вышел в свет первый тираж двух новых исторических исследований, в которых рассматривается участие Финляндии в блокаде Ленинграда. Это переведенная на финский язык книга профессора Николая Барышникова «Блокада Ленинграда и Финляндия 1941-1944» и исследование финского военного историка Хельге Сеппяля «Блокада Ленинграда 1941-1944: Победа, окрашенная трагедией» .
Интересна -Статья: "Блокада" Риты Малковой : [блокада Ленинграда глазами ребенка] Автор: Махов Ф. Индекс ББК: История. Исторические науки
Здесь см. сайт о блокаде. Там, где Ссылки, тоже есть военная лит-ра.
http://blokada.otrok.ru/
Еще А. Буравский снимает фильм о блокаде - почитай аннотацию http://www.peoples.ru/art/cinema/producer/buravsky/index.html
Удачи.
***танюшка*** Волынская
Лучший ответ
Алесь Адамович и Даниил Гранин "Блокадная книга". Самое непримиримо документальное из всего, что читала.
Роман Лушкин
есть такая ООочень толстоя Советская Энциклопедия.,называется "История Великой Отечественной Войны Советского Союза 1941-1945гг"..,так вот..там всё про Блокаду ленинграда подробно написано
Дневник Анны Франк
Yalquzaq Qurdoglu
ты хоть в книжный зайди