Литература

"Война и мир" - опишите кратко эпизод : Занятия Пьера Безухова своим хозяйством

помогите пожалуйста, а то скоро контрольная а в ней такой вопрос!
Под влиянием масонских идей, Пьер решает освободить
крестьян, принадлежащих ему, от крепостной зависимости.
Обладая детской чистотой и доверчивостью,
Пьер не предполагает,
что ему придется столкнуться с подлостью, обманом и
дьявольской изворотливостью дельцов.
Он принимает постройки школ, больниц, приютов за
коренное улучшение жизни крестьян, в то время как все
это было показным и обременительным для них.
Начинания Пьера не только не
облегчили тяжелой участи мужиков, но и ухудшили их
положение.
Владимир Братусев
Лучший ответ
А книгу прочитать западло?

В скором времени после принятия в братство масонов Пьер, с составленным ими руководством, что он должен делать в своих имениях, уехал в Киевскую губернию, где находилась большая часть его крестьян. Прибыв в Киев, он собрал управляющих и сообщил им, что собирается принять меры для освобождения крестьян от крепостной зависимости, что до тех пор женщины не должны участвовать в тяжелых работах, крестьянам должна быть оказана необходимая помощь, что телесные наказания должны быть отменены. У управляющих планы Пьера вызвали удивление и недоумение. Многие из них быстро поняли, как его идеи можно обратить в свою пользу.
Несмотря на огромное богатство Пьера, его дела шли плохо, деньги расходовались неизвестно куда, главный управляющий ежегодно сообщал то о пожарах, то о неурожаях. Несмотря на то, что Пьер каждый день занимался с управляющим делами, он чувствовал, что занятия его «ни на шаг вперед не продвигают дела» . У Пьера не было той цепкости, которая позволила бы ему серьезно и основательно взяться за дела. Управляющий же только притворялся перед графом, что считает «занятия» полезными.
Как самый крупный землевладелец Пьер был принят в губернии радушно, редко отказывался от приглашений в устраиваемых в его честь обедов и вечеров. Таким образом, Безухов продолжал жить привычной жизнью, вместо новой, которую надеялся вести со времен принятия в масонство.
Hggjjfg