Задания:
1)Общее впечатление ( не менее страницы )
2)Петербург в романе ( 3 цитаты из текста + 1 описание интерьера )
3)Дети на улицах Петербурга ( 3 цитаты )
Литература
Помогите! Преступление и наказание Достоевского.
1/)Этот роман поразил на меня большое впечатление.... Так как мы можем увидеть тут разные картинки. которое до глубины сердце поражает человека.... Люди продают себя, чтобы помочь свою семью.... /(Сам Раскольников продав свою душ идет на преступление.. . питаясь помочь своей сестре с замужеством и маме.. и доказать свою теорию) . А Соня продает свое тело. чтобы прокормить свою семью.... а отец Сони вечно пьет. чтобы забыться.... Судьба Раскольникова и Соню долго и мучительно испитивает.... например Роскольников после совершение убаство.... он думал убывая старушку-процентсчицу. поможет людям и себе.... но увы.... от этого ему легче не стало.... Совесть мучает его.... аж не может спасть.... Но проходя эту долгую муку. он понимает. что он был не прав и он не Бог. чтобы решать чиита судьбы... И идет признаваться.... хотя прокурор знал. что именно он и преступник.. . И очистив свою душу он едет на каторгу в Сибир.... а за ним и Соня.... она тоже хотела очиститься и быт рядом с ним.... \(Ну это мое мнение/)\
2)Петербург я вижу сумрачным.... мучительным.... Это город, в котором на каждом углу распивочные, зазывающие бедняков залить горе, пьяные толпы на улицах, проститутки, женщины, бросающиеся с моста в воду.... это страшное царство нищеты, бесправия, болезней. В таких условиях рождалась бесчеловечная теория.... И Достоевский этот город и души людей который живут так описывает с желтый или серым цветом.... \(у меня сейчас этот романа нету. чтобы подобрать.... но возьми книгу 1 или 2 част где Достоевский описывает комнату Раскольника типа похож на шкафчика что ли.... и когда он убегая от хозяйки идет по моему опысание с цитатами о Петербурге\)
3/) Найди ту главу. где отец Сони умирает.... ну там есть хорошие цитаты.... Сони и Раскольникова.... как он питается помочь ей.... или как ведет себя Роскольников после убийство....