Литература

Народ, у кого есть пневматический пистолет

Расскажите ваши впечатления. И помогал ли он Вам в обороне?
В обороне он тебе поможет только если похож на какой-либо боевой пистолет.. . И не льсти себе, не выдавай желаемое за действительное - он РЕАЛЬНО должен быть похож. НО - он даже в таком случае может помочь только ИЗБЕЖАТЬ поединка, пытаться из него стрелять в противника - крайне глупо. Удельная энергия стального шарика или свинцовой пульки cal.4,5mm. ничего особо болезненного противнику не причинит, а вот вызвать припадок ярости у него вполне способна :-)
Если стоит вопрос выбора - то выбор тут однозначен - пневматический Макаров. . т. е. ИЖ МП-654 вроде он называется.. . Далее лёгкий тюнинг - покупаешь т. н. "скрытый винт" , прижимающий баллон газа, коричневую рукоятку, и флакон жидкости для холодного воронения. Штатный прижимной винт с рукояткой можешь оставить на память, потом шкуркой-нулёвкой с боковин удаляешь все надписи (по возможности серийный номер лучше оставить) , и зачищенные места обрабатываешь жидкостью для воронения в соответствии с инструкцией к ней. Устанавливаешь новый винт и новую рукоятку - и твой ИЖ становится почти неотличим от боевого ПМ или травматического Макарыча. Кроме одного нюанса - калибр отверстия ствола явно меньше, чем у огнестрельного аналога. Этот вопрос тоже решается при помощи калёного сверла диаметром около 8,5-9 мм. , но тогда пострадает дальность и прицельность стрельбы. И запомни - сотрудники милиции не будут выяснять, боевой или еще какой у тебя ПМ. При попытке направить его в сторону сотрудника есть шанс получить из настоящего пулю между глаз. Или если ты решишь "стрельнуть сигаретку" , держа в руке пневматический пистолет, то тебе пришьют "разбой с применением оружия". И при любой проверке при вопросе о наличии оружия ты ОБЯЗАН сообщать сотрудникам о наличии у тебя оружия и предъявлять его сотрудникам. Кстати, НИКАКИЕ переделки пневматического оружия НЕ ПОДПАДАЮТ под статьи 222 и 223 УК РФ.
P.S. Кстати, тот-же пневматический Макар можно использовать как.. . ну как бы так сказать.. . как подручный предмет. Поясню - кастеты и иные аналогичные предметы у нас категорически запрещены. А пневмо-Макар изготовлен из прочной стали (что выгодно отличает его от полу-пластиковых, полу-силуминовых иностранных пневматических пистолетов) , весит прилично, в руке лежит удобно, к ношению не запрещён.. . При таком использовании он может быть весьма эффективен в умелых руках.. . :-)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У меня есть. Пострелять прикольно, а обороняться как-то не приходилось.
Обороняться не от кого. Ко мне никто не пристаёт. Пострелял по мишеням и в антресоль забросил, чтобы сын не нашёл. А вобще штука прикольня, интересно. Даёт немного адреналинчика.
У меня есть....весчь однако!!!!пострелять по мишеням из него прикольно... или в деревне собак бродячих отгонять ))))а вот в обороне пока не пригодился... да и не ношу я его с собой постоянно... в машине валяецца )