Литература

Считаете ли вы что должны быть в курсе и принимать все новые веяния в литературе или ваши вкусы консервативны?

"Должны принимать" - это очень категорично, правда же? В конце концов, чтение не обязанность, а удовольствие. Ну, для меня лично. Если мне интересны новые веяния, я с ними познакомлюсь. Может быть, даже буду любить. А могу и не познакомиться и не любить. У меня в этом отношении нет предубеждений или каких-то железных правил - вот то читаю, а это ни-ни! Что под настроение идет в данный момент, то и читаю. Но за появлением новых книг, новых авторов по мере возможности слежу. Просто интересно.
† Эгоистка † Леночка)))
Лучший ответ
Я предпочитаю читать тех авторов, которые мне нравятся. Например, Акунина читаю, потому что мне нравится его стиль, и темы его романов. А вы читали "Герой иного времени" и "Беллона"? мне так понравилось, особенно первый роман.
Иногда пробую прочитать книги каких-то авторов, про которых узнаю в интернете, но не от того, что это модно, а просто интересно.
Если вкусы "причудливы", это, по- моему, уже не консерватизм. вкуса. Это уже другое восприятие. Я, например, всегда ищу что либо новенькое, необычное, интересное. Мне доставляет удовольствие понять, что же двигало автором при создании произведения.
Только классика (за редким-редким исключением) ! На подавляющее большинство современного чтива даже времени тратить не хочется.
Uldana Zholdasbek
Ира Кулинич Как же здорово сказано !
Мои вкусы - это МОИ вкусы! "Нельзя объять необъятное! ":
невозможно быть в курсе всех новых веяний.
И мы не чужды чего-то нового, передового.