Литература

Книги в 11-летнем возврасте. Что почитать? Можно фэнтази или какие то волшебные.

В.
Венера ...
Серии Магия-фэнтези и Черный котенок.
Valentin Ramayah
Лучший ответ
Кришан Чандар- Перевернутое дерево.
Валерий Фучик
Филлип Пулман Темные Начала: Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный телескоп,
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр,
Джин Уэбстер: Длинноногий дядюшка
Фрэнсис Бёрнетт: Таинственный сад, Маленький лорд Фаунтлерой,
Элинор Портер: Полианна, Поллианна вырастает,
Бекка Фицпатрик О чем молчат Ангелы,
Серия: Окса Поллок
Последняя надежда, Лес Потерянных,
Харрисон Мишель 13 сокровищ,
Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии.
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка-пересмешница,
Жан-Луи Фетжен Час Эльфов, Ночь Эльфов, Сумерки эльфов,
Крис Эванс Хроники железных Эльфов,
Дети Хурина Дж. Р. Р. Толкин
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Антон Цецегов
А в библиотеку сходить- не вариант??
Юрий
Детские детективы Екатерины Вильмот из серии "черный котенок" Интерсно написано, я несколько книг читала, у племянника брала.
в твои годы букварь читать надо
Вадим Арчер "Выбрваший бездну"
Я в этом возрасте, помнится, читала романы Александра Дюма ("Три мушкетёра", "Королева Марго") и Томаса Майна Рида ("Отважная охотница", "Квартеронка", "Оцеола, вождь семинолов").
Всё зависит не от календарного возраста, а от личной готовности принять книгу. То, что нравится одному, совершенно не подходит другому.
Канат Аскаров
Посоветую "Астровитянку" Ника Горькавого.
Ксюша Пряник
Skazki vospitatel'nye!
почитай Терри Пратчета
Сквозняки их 4 части, давно читала, мне понравилось, Нина их тоже 4.
Глюk =)
лучше фэнтази