МАТРИЦА В его чашечку лучше не всматриваться; \Он похож на другие цветы, \Но при этом \н разве что матрица, \Где ты – я, и, быть может, я – ты. Владимир Микушевич ЗИМНИЙ РОДИЧ НИМФЕИ\М. Л
МАТРИЦА В его чашечку лучше не всматриваться; \Он похож на другие цветы, \Но при этом он разве что матрица, \Где ты – я, и, быть может, я – ты. Владимир Микушшевич ЗИМНИЙ РОДИЧ НИМФЕИ\\М. Л.
МАТРИЦЫ Божественная матрица, из какого же теста\ созданы мы — \ о ариаднина нить! — \ когда бы ощутили присутствие инцеста\ во всем, что натворили и осмелились пережить!.. \ И как воплощенье неверного варианта\ в нерешенной контрольной с задачкой про любовь — \ в разорванной юбке безумная ариадна\ бредет по тоннелю: потеряла клубок. Вячеслав Шаповалов «Дружба Народов» 2007, №11 Ода цветным революциям
МАТРИЦЫ Эвтерпа матрица Европа парафраз\ материковый! мотыльковый пеплум\ в пакгаузах глоссария! лишь беглым\ пустеющим окинуть взором вас\ и самому стать скважиной. Дионис\ сожмет и выжмет виноградный сок\ из крайней плоти. хризолит и оникс\ в изнанку музыки втираемый песок Александр Скидан Из книги "Делириум" 1993
матрицы По матрицам нирваны\ Без суетной возни\ Возникли океаны, \ Проталины и пни, \ Образовался иней\ И сам образовал\ В густой толпе актиний\ Яйца большой овал. Сергей Вольф Из книги «Розовощекий павлин»
матрицыа31. Изящны булевы матрицы -\Сплошь единицы и нули. \Сравнятся ль с ними баловницы, \Подонки, жмоты, куркули? \ а32. Ты божество, ты вдохновенье, \Матрица - страсть моя и боль. \И коль наступит вырожденье, \То все же, верю я, не в ноль. Владимир Ромм
матрицыЗубчатых матриц, встав, веретено\Позабывало в сладкой полудреме\Вращать галактик сумрачные волны, \И было всюду затемно. Тепло\\И топко.. . И случайных знаний\Случайный голубь - Слово глубины -\Слетал предвестьем ранней седины\На плечи гениев. И тихо ворковал им.. . Владимир Антропов
Литература
Подскажите книги о вселенной Матрицы, или книги о приключениях отдельных персонажей.
Советую книгу Кугаенко Матрица и физика