Литература

Книги фэнтези-приключения

Некогда не читал книги так как не была времени на чтений из-за учёбы. Сейчас вот решил взяться за чтений, хочу убить время книгами да и просто чтобы немного улучшить свои знания языка. Посоветуйте книги 200-500 страниц, жанр фантастика-приключения.
Гуля Мамедова
Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти

О. Ларионова. Венценосный крэг (Чакра Кентавра. Делла-Уэлла. Евангелие от Крэга. Лунный нетопырь)

С. Павлов. Лунная Радуга (По чёрному следу. Мягкие зеркала. Волшебный локон Ампары)

Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки

Дж. Мартин. Путешествия Тафа
Катерина Панасенко
Лучший ответ
16 лет? И не читал Крапивина? Мне тебя жаль!
Abat Kutlyev
Фантастика или фэнтези?
Фантастика - техника, роботы и лазеры

Фэнтези - эльфы и магия.

Ты уж определись.

Если фантастика.. . почитай "Лучший экипаж Солнечной" Олега Дивова.

Если Фэнтези - "Чужая Война" Наталья Игнатова.
Олег Маев
Гуля Мамедова Фэнтези тоже почитал бы.
С. Лукьяненко "Дозоры", "Черновик", "Чистовик"; Дж. Батчер "Досье Дрездена"; С. Демьянов "Некромант. Такая работа" ; А. Белянин "Моцарт", "Рыжий рыцарь","Меч без имени", "Вкус вампира".
Svetlana Ogneva
Да любую из книг серии "Stalker" или "Metro 2033"
Из фэнтези:
Александр Рудазов серия "Архимаг" (слегка с юмором)
Анджей Сапковский серия "Ведьмак" (всё серьёзно)
Мария Семёнова "Волкодав" (аналогично)

Из приключений:
Хаггард "Дочь Монтесумы", "Копи царя Соломона",
Лондон "Сердца трёх",
Сабатини "Одиссея капитана Блада"
Буссенар "Капитан Сорвиголова"
Enlik Baltabai
1. Лора и Трейси Хикмен, Маргарет Уэйс - Сага о копье (Dragonlance)
2. Робин Хобб - Сага о Видящих, Сага о живых кораблях, Сага о Шуте и Убийце, Хроник Дождевых Чащоб, Заклинательницы Ветров

3. Терри Праттчет - Плоский мир

4. Анджей Сапковский - Ведьмак

5. Джордж Р. Р. Мартин - Песнь Льда и Пламени

6. Джон Рональд Руэл Толкин - Сильмариллион

7. книги по вселенной WarCraft (список есть на wikipedia)

8. Стивен Кинг - Темная Башня
*M
*** Mashulya ***
Филипп Пулман - трилогия "Темные Начала"
Джон Коннолли - " Книга Потеряных Вещей"Джон Стивенс - " Книги Начал"Джордж Мартин - " Песнь Льда И Пламени"Сьюзен Коллинз - "Голодные Игры"Нил Шустерман - " Междумирье"
могу посоветовать книгу, очень интересная390 стр. Юлия Шолох ,,звериный подарок,,